ОЧЕРЕДНОЕ ОБРУШЕНИЕ

Категория: Происшествия | 5-02-2015, 19:48 | Просмотров: 1 206

ЕЛЕНА ГАВШИНА

жительница дома №30 по ул.Сапунской

 «Хорошо, что не было в этот момент ни детей, ни машин. Здесь же дорога. Все это удачно. Здесь все было засыпано. Муж все это вручную разгребал, чтобы был проход для машин. Администрация района говорит, что это частный сектор, и мы ответственны за это. Только не понимаю, как мы ответственны? Мы такие же налогоплательщики, как и живущие в квартирах. И почему город не может нам помочь?»

 

По словам начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Мирослава Сагайдака обрушение вызвали обильные дожди и отсутствие ливнестоков в районе. Он отметил, что собственники частных домовладений, находящихся на склоне горы, обязаны самостоятельно обустраивать водосточные канавы. Однако, хозяйка дома заверила, что канаву давно вырыли, но от обрушения это не спасло.

 

ЕЛЕНА ГАВШИНА

жительница дома №30 по ул.Сапунской

«Много лет жители пишут, чтобы администрация района и города сделала здесь канализацию. Все сточные воды сверху идут на наш участок. И, видно, подмылась вся почва. Дом 1903-го года. Мы недавно купили, полтора года, в апреле 2013-го купили этот дом. Мы даже не понимали, что может произойти такое»

 

Напомним, по тем же причинам 4-го февраля в Сквозном переулке Ленинского района (это на улицу выше Сапунской) обвалилась еще одна стена – валуны здесь превратили сарай в груду камней. А 3-го февраля из-за обрушения еще одной опорной стены несколько домов на улице Советской остались без тепла и воды. Это случилось, когда сотрудники «Водоканала» проводили ремонт.

Напомним, как ранее заявлял начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак, правительство разрабатывает госпрограмму, в которой цитата «будет предусмотрен ряд мероприятий по осмотру опорных стен балансодержателем и определен перечень экстренных мероприятий»  конец цитаты


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.