Новые квартиры умылись дождем. В Севастополе вновь залило новострой

Категория: Происшествия | 25-09-2014, 19:26 | Просмотров: 1 323

Новенький дом по улице Правда, 33-Б. Одни квартиры ждут своего ремонта, другие – в полной экипировке готовы принимать хозяев. Все бы хорошо, да только стены и потолки во время сильного ливня покрываются мокрыми пятнами.


ТАТЬЯНА ХОЦКАЯ,
жительница дома №33-Б по ул. Правды:

«Вода отсюда текла, сейчас уже подсохло. Вчера это яснее было. Вода текла на пол, здесь мы пособирали, конечно, прилично. Обои и сейчас влажные, видно, что они отошли, они вчера вообще вот так стояли дыбом. Вчера был только возле газовой трубы небольшой кусочек, сейчас пошла она дальше. Что будет завтра, я не знаю. Обратились к застройщику, они добросовестно нас выпроводили – сделали ремонт, делайте еще раз»

 

Эта квартира на третьем этаже шестиэтажного дома. В ней уже сделан ремонт. Чтобы его спасти, соседям сверху пришлось потрудиться.


НАТАЛЬЯ ВЕЙШ,
жительница дома №33-Б по ул. Правды:

«Вчера, когда мы вытаскивали эту воду, 10 литров воды вынесли. Зайти нельзя было. У меня туфли и ноги все были мокрые. Два человека двумя ведрами выносили. Нас сосед с пятого этажа пожалел, поставил нам колено, чтобы мы не выносили на улицу эту воду»

 

Потратив пол-утра на беседу с прорабом, жильцы выяснили, что во всем виноваты балконы. Их затопило, а дальше вода пошла в дом. Но как она оказалась в ванной комнате, в 10 метрах от оконного блока – загадка.


НАТАЛЬЯ ВЕЙШ,
жительница дома №33-Б по ул. Правды:

«Сегодня мы утром ходили в «Компромисс». Мы в девять часов утра уже были там. Две, как пионерки. Мы стояли по стойке смирно, сидели все за столами. Нам никто даже не предложил садиться. Когда мы приносили туда деньги, нам даже кофе предлагали. Сейчас мы стояли за свои деньги, спрашивали, что нам делать с квартирой. Сказали: «Не знаем, вызывайте какую-то комиссию». Какую? Подскажите нам! Никого это не волнует»

 

В итоге представители застройщика пообещали собрать комиссию. Она должна была появиться по адресу через 2-3 часа. Но даже после обеда так никто и не пришел. По телефону жителям предложили сушить квартиры самостоятельно. Поговорить с прорабом нашей съемочной группе не удалось.


«Володя, а можете к нам подойти? Просто вы бы им рассказали так, как нам, что это все от балконов. Понятно. Это наше дело. Прораб не хочет никому ничего говорить. Понятно. Спасибо»

 

Представитель застройщика от комментариев не отказался.


ВЛАДИМИР ГУБАРЕВ,
представитель жилищно-строительного кооператива «Правда»:

«Все необходимые меры для того, чтобы избежать затекания, были выполнены. Но, эти меры не предусматривали столь стремительного ухудшения погоды, которое бывает в Севастополе достаточно редко. Дом передан для людей под ремонты еще в апреле месяце. Не единожды были дожди, я подчеркиваю, многократно были дожди, но подобной ситуации не возникало»

 

Владимир Губарев с прорабом согласен. Он тоже считает, что виной подтекам – балконы. Он уверяет – еще в марте людям были предложены варианты остекления.


ВЛАДИМИР ГУБАРЕВ,
представитель жилищно-строительного кооператива «Правда»:

«Те люди, которые остеклили свои неостекленные балконы, они на этот момент полностью обезопасили себя от подобных ситуаций»

 

В интервью представитель застройщика пообещал, что 26-го сентября в дом по улице Правды, 33-Б прибудет комиссия, и каждая конкретная квартира будет рассматриваться генеральным подрядчиком в индивидуальном порядке. В случае установления недоработки подрядной организации,  их устранят и проведут  ремонтные работы.

 

Ксения Багинская, Ирина Саркисова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.