Мрак на Фиоленте

Категория: Происшествия | 26-06-2012, 19:23 | Просмотров: 2 099

Около ста человек в поселке в домах по Монастырскому шоссе остались без благ цивилизации. С понедельника в их дома не поступает электроэнергия. Здесь живут бывшие военнослужащие, сейчас из других городов к ним приехали дети и внуки.

 

"Скисла кастрюля борща. Пропадают продукты, сейчас там всё покрывается пузырями"  

"Приехала к двум бабушкам, привезла ребёнка – и вот. Звонили везде, но никто и слышать о нас не хочет. В «Севэнерго звонили» - им дела нету"
 

"- А как вы сидите вечером?

- Да как. При свечах. В холодильниках всё испортилось. А ребёнок маленький – я вообще не знаю, что делать..." 


По утверждению жителей, практически все дома в поселке приватизированы, и это – не дачи. Электричество поступало из близлежащей воинской части, которая принимала за это деньги. Но 25 июня инженер части перерубил электрокабель.

 

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ, житель улицы Монастырское шоссе

"На мой вопрос – насколько нам отключили? Ответили – может и до нового года. В Балаклавской администрации сказали: подавайте в суд".

 

По словам директора представительства ОАО «ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТ» Александра Череватого отключение произведено по двум причинам. Линия электропередачи находится в опасном состоянии. А воинская часть с недавнего времени не имеет права оказывать услугу в виде поставки энергии и брать деньги за это. Тем не менее, Александр Череватый заверил, что флот готов пойти навстречу бывшим военным: отремонтировать  линию, оставить точку питания в воинской части. Но жителям поселка, по его словам, нужно срочно заключить прямые договоры с «Севастопольэнерго». Кроме того, если на время оформления документов жители заручатся гарантийным письмом от депутатов или администрации – их могут вновь временно подключить к линии.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12418kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.