ИСТОРИЧЕСКИЙ ИМИДЖ РОССИИ

Категория: Образование | 25-09-2015, 19:24 | Просмотров: 913

 

"Имидж России в контексте исторической правды». 25 сентября на базе Севастопольского государственного университета открылся форум комплексной образовательно-просветительской программы, посвященной роли России в мировой истории. Национальный фонд поддержки социальных программ проводит подобные форумы во многих городах страны.

МИХАИЛ ВИННИЧЕНКО, профессор кафедры управления персоналом, документоведения Российского государственного социального университета:

"Программа предназначена для доведения для широких масс и, прежде всего, молодежи, концепции будущего РФ о том, что мы в рамках цивилизационного развития должны занимать достойное место и именно имидж России, основанный на исторической правде, позволяет уверенно и смело смотреть в будущее. Именно историческая правда стоит фундаментом силы духа. Вот на это мы обращаем особое внимание»

По словам организаторов форума, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, основная цель программы – способствовать росту гражданской активности, патриотизма и закреплению исторической справедливости. Важные гости и участники форума (студенты) почти единогласно говорят о важности знания истории страны.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Зная историю, зная множество её фактов, умение сопоставлять и делать выводы из любой информации, которая поступает, не принимая её на веру, а, только оценивая с высоты своих знаний, – вы остаётесь свободным человеком»

МАРГАРИТА БЕЛЕНКОВА, студентка Государственного педагогического института:

«И я считаю, что нужно всегда ценить то, что наши предки сделали для нас. Благодаря им мы живем под мирным небом над головой. Всегда нужно ценить и помнить тех, кто отдал свои жизни, во имя того, чтобы мы сейчас жили в это прекрасное время, радовались жизни, могли просыпаться и знать о том, что мы можем идти вперед и добиваться успеха»

Все участники форума «Имидж России в контексте исторической правды» получили в подарок комплекты юбилейного издания брошюр, посвященных истории Великой Отечественной войны, вкладу Крыма в Великую Победу, а также разоблачению мифов, создающихся искусственно.

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.