Имидж России, имидж Севастополя

Категория: Образование | 12-06-2014, 19:10 | Просмотров: 1 043

Имидж России, как сильной страны, с которой всем приходится считаться, годами создавался не только дипломатами, но и учёными. Академия имеджелогии собирает на свои симпозиумы тех, кто знает, как воздействовать на умы, души и сердца.  Нынешний симпозиум должен был проходить в Париже. Но – случилась «Крымская весна». И президент Академии, когда-то – жительница Севастополя, приняла решение: созывать учёных нужно именно здесь, на земле, воссоединённой с когда-то потеряной Родиной.

 

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

президент Академии имеджелогии, доктор психологических наук

«Я привезла очень интересных специалистов, которые расскажут о конкретных технологиях продвижения территории Севастополя и Крыма, дадут социально-эконгомический прогноз развития. Я могу сказать: конечно, Севастополь должен стать брендом международного масштаба и я думаю, что Севастополь этого достоин и севастопольцы тоже»

 

Елена Петрова говорит, что за долгие годы отрыва от России, в Севастополе появилась масса проблем. Но радует то, что убить город Украине не удалось.

 

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

президент Академии имеджелогии, доктор психологических наук,

«Положительным является энергетика Севастополя. Она особая. Это город, который обладает определённым воздействием на человека, очень тонким энергетическим воздействием. Здесь аккумулированы очень сильные духовные силы, и силы патриотически настроеннных людей, потому что из поколения в поколение здесь вырастали, служили офицеры»

 

В открытии симпозиума принял участие представитель правительства Москвы. Владимир Филиппов был поражён, когда узнал, какое значение всегда имела Россия для Севастополя.

 

ВЛАДИМИР ФИЛИППОВ

заместитель руководителя Департамента культуры Правительства  Москвы

«Немножко личных ощущений передам. В театре имени Луначарского вчера, когда было торжественное собрание, от имени Правительства Севастополя в зале собрались и ветераны, и представители общественных организаций, и бизнеса, и Губернатор Севастополя был и наша делегация московская. Заиграл гимн России. Я – человек северный, эмоции испытываю публично редко. Но когда запели и ветераны, и молодёжь, кто-то даже со слезами на глазах – это были непередаваемые ощущения!»

 

Три дня учёные будут говорить об укреплении имиджа России как великой державы, искать пути вывода Севастополя и Крыма на международный уровень. Обсудят и проблему формирования украинскими СМИ образа врага-россиянина в молодёжной среде.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.