Школа медиков

Категория: Образование | 5-12-2014, 19:09 | Просмотров: 1 593

Образовательная медицинская конференция посвящена вопросам анестезиологии, интенсивной терапии и хирургии. В город, где знаменитый Пирогов впервые применил анестезию, приехали ведущие московские специалисты, многие из которых работают в университете, названном в честь выдающегося хирурга.  Делегацию медиков и ученых возглавил Борис Гельфант – академик РАН, он разрабатывал российские стандарты по анестезиологии и реанимации.

 

БОРИС ГЕЛЬФАНТ

директор НИИ клинической хирургии Российского национального исследовательского мед университета им. Н. И. Пирогова

 «Любой обмен знаниями – великое благо. мы любим меняться свежими знаниями, мы не торгуем залежалым товаром, извините за выражение. Все, что будет преподнесено – новинка»

Эта конференция проходит в рамках городской программы непрерывного образования врачей. По задумке организаторов, ведущие российские специалисты будут приезжать в Севастополь, чтобы поделиться опытом с коллегами.

 

ЮРИЙ ВОСКАНЯН

начальник Главного управления здравоохранения Севастополя

 «Старт знаковый в том плане, что первая школа образовательная, которая начинает свою работу – вчера уже был мастер-класс, а сегодня большая школа для 200 врачей 02.17 Она посвящена 12 современным направлениям анестезиологии и реанимации»

 

Послушать именитых специалистов приехали врачи со всего полуострова. Интерес к школе был огромен – зал был переполнен слушателями.

 

АЛЕКСАНДР КОСТРОМИТИН

заведующий отделением анестезиологии и реанимации родильных домов Севастополя

«Сейчас вливаемся в новую правовую среду, и поэтому сейчас эти школы, выездные семинары, форумы очень важны – потому что полгода эти мы не могли ездить и несколько отстали. Но сейчас представительные люди, профессура московская, мы по их книгам учились в свое время, очень здорово».

По словам главы Севастопольского управления здравоохранения, такие конференции будут проходить регулярно, раз в несколько месяцев. И ближайшие будут посвящены онкологии и сердечнососудистым заболеваниям.

 

Евгений Нипот, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 



FeodorMD

8 декабря 2014 18:09

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Уважаемые, если Борис Романович это прочтет, то сильно обидится. Он - ГельфанД

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.