Урок парламентаризма

Категория: Образование | 12-09-2014, 19:13 | Просмотров: 1 001

Депутат Государственной Думы России Сергей Миронов раскритиковал законодательство России. Он считает его очень либеральным, поскольку допускает возможность создания и регистрации разных политических партий.

 

СЕРГЕЙ МИРОНОВ

депутат Государственной Думы Российской Федерации

«500 людей собираются и говорят, что мы называемся теперь «партия любителей пива» или «партия велосипедных прогулок» и образуют партию. Сегодня в РФ 86 партий зарегистрировано, еще идет регистрация 150 партий. Если вы посмотрите на названия, то там, например, есть партия «за все хорошее, против всего плохого». Одним словом, такое ощущение, что кто-то над кем-то издевается, в том числе и над политической системой нашей страны»

 

По словам Миронова, 14 сентября в некоторых субъектах Российской Федерации в выборах примут участие до 37 политических партий, большинство из которых клоны. По мнению политика, регистрируя и продавая новые партии, кто-то успешно зарабатывает деньги. Сергей Миронов призвал студентов быть бдительными, отдавая свои голоса на выборах. Он поблагодарил севастопольцев за исторический шаг, который они сделали 16 марта. Севастополь своим решением всколыхнул всю Россию, подняв мощный пласт патриотизма в душах россиян, - подчеркнул Миронов.

 

СЕРГЕЙ МИРОНОВ

депутат Государственной Думы Российской Федерации

«И еще вы пробудили немножко спящее чувство гражданского самосознания. И я сейчас как политик наблюдаю, что за эти месяцы меняется страна, меняются люди, меняется отношение к тому, с чем смирились и притерпелись – к нашей бюрократии, коррупции, ко многим несправедливостям. И сегодня люди терпеть этого не хотят. И это следствие вашего исторического решения»

 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.