Дорогу талантам!

Категория: Образование | 30-06-2014, 18:48 | Просмотров: 1 102

Прослушивание и собеседование пройдут на базе театра Черноморского Флота имени Бориса Андреевича Лавренёва. 1 июля в 10 часов утра стартует первый отборочный тур.


АЛЕКСАНДР ФУКАЛОВ, преподаватель Екатеринбургского государственного театрального института:

«Здесь встретимся с абитуриентами – это выпускники студий при театрах, одиннадцатиклассники и часть людей, которые уже работают в театрах. Для тех, кто не сможет учиться очно, у нас в институте существует заочное отделение»

 

В Севастополе пройдёт и второй тур. Третий же будет проходить уже в Екатеринбургском театральном институте. Сейчас в учебном заведении 40 бюджетных мест. 12 из них отдано специальности «актёр театра кукол», 28 – специальности «актёр драматического театра и кино». Для поступления необходимо подтвердить и знания русского языка и литературы.


ЕЛЕНА ГЛУХИХ, преподаватель русского языка и литературы Уральского музыкального колледжа:

«Было принято решение, что те выпускники, которые закончили школу до 2009 года, могут попробовать себя в этих предметах в формате внутреннего тестирования. Эти тесты мы привезли с собой, они отличаются от ЕГЭ по степени сложности: более ясны, понятны» 

 

Всем, кто закончил школу позже, придётся сдать единый государственный экзамен по русскому языку и литературе. Но порог проходного балла в этом году снижен с 36-ти до 24-х баллов. Экзаменаторы заверили, что талантливой молодёжи на всех этапах конкурсного отбора постараются пойти навстречу. Кроме того, если абитуриент пожелает по окончании учёбы трудоустроиться по специальности в Свердловской области, Министерство культуры области оплатит его обучение в институте.

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.