Призвание – «Библиотекарь»

Категория: Образование | 22-05-2013, 19:10 | Просмотров: 1 376

Конкурс, в котором определялся лучший сотрудник детской библиотеки, проходил в три этапа. В каждом туре были свои задания. Изначально в соревнование вступили восемнадцать человек. В финал вышли пятеро. Севастопольская Централизованная библиотечная система для детей не впервые участвует в конкурсе «Севастопольские мастера».

СВЕТЛАНА КАПРАНОВА, директор Севастопольской Централизованной библиотечной системы для детей:

 «Через этот конкурс прошли уже многие в нашем коллективе,  и теперь, конечно, на арену выходят самые молодые. И не все имеют библиотечное образование, и это помогает нам. Потому что мы видим, если звучат вопросы о повышении квалификации, и участники чего-то не знают – значит, нам нужно над чем-то работать, чтобы помочь молодым коллегам овладевать профессией».

 

В финальном туре конкурсантки выполняли четыре задания под названиями: «Литературный эрудит», «Библиография», «Мир моих увлечений» и «Блиц - презентация любимой книги». Книги участницы конкурса представляли так, что даже строгое жюри расчувствовалось.

ЕЛЕНА ЗЕМСКАЯ, председатель профсоюзного комитета Севастопольской Централизованной библиотечной системы для детей:

 «Я, признаюсь, давно не перечитывала «Маленького Принца», но во мне возродились мои впечатления. Детские. Наивные. Захотелось перечитать. Спасибо, Катя!»

 

В конкурсе «Мир моих увлечений» участницы рассказывали о том, что они помимо книг, любят. Кто-то говорил о путешествиях, кто-то играл на пианино, кто-то демонстрировал коллекции. Победителем, лучшим библиотекарем, «Севастопольским мастером» стала Екатерина Харова, сотрудник библиотеки номер шестнадцать. Девушка уверенно говорит: профессию и работу с детьми она не бросит ни за что.

ЕКАТЕРИНА ХАРОВА, победитель конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Библиотекарь»:

 «Работать с детьми – это очень благодарный труд. Потому что дети, как никто другой, могут оценить человека с первого взгляда. С ними комфортно. С ними интересно. Они учат тебя, а ты учишь их. Это очень благодарный труд».

 

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17774kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.