Лучшие из лучших. В Севастополе выбирают «Учителя года».

Категория: Образование | 7-02-2013, 18:22 | Просмотров: 2 155

Учителей физики встречали в сорок пятой школе с углубленным изучением испанского языка. После напутственных слов, перешли к знакомству. О профессиональном опыте и успехах участников рассказывали их руководители - директора школ. 

 

ГАЛИНА БОЙЧУК

участница конкурса «Учитель года-2013»

«Физика многогранна, поэтому люди, которые заинтересуются этим предметом, они в жизни очень любознательны и много могут добиться. Потому что физику, чтобы знать, надо много трудиться».

Конкурсанты - а их было четверо - занимаются педагогической деятельностью не один десяток лет.  «Учитель года» - это возможность и себя показать, и на других посмотреть.  Первый открытый урок вёл Андрей Алексеев.  До лета прошлого года он работал учителем физики в Бахчисарае. Сейчас преподает в 34-й школе. 

 

АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ

участник конкурса «Учитель года-2013»

«Я основной акцент делаю на то, чтобы больше показывать, чтоб они это видели.  Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать».

Андрей Васильевич открытый урок посвятил теме  «Постоянные магниты, магнитное поле Земли». Следуя своему принципу, педагог совмещал теорию с практикой. За работой каждого конкурсанта внимательно наблюдает жюри, в состав которого входят учителя физики, психологи и методисты.

 

ОЛЬГА ЗАХАРЧЕНКО

методист Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного института

«Самое главное – это достижение цели, поставленной на данный урок. Это для урока. А для деловой игры главный критерий – в кратчайший срок суметь поделиться своим опытом, доказать, что его опыт самый лучший».

Конкурсанты работали с учениками  старших классов. Выстраивая урок, учитель ориентировался на слушателя. 

ГАЛИНА БОЙЧУК

участница конкурса «Учитель года-2013»

«Ребенок – это главный у нас в профессии, поэтому нужно учитывать, какие особенности у данных детей,  его возраст, знать психологию, знать, какие методы можно использовать в этом случае. А потом уже под этих детей подбирать материал, который нужно для того, чтобы они это хорошо усвоили».

Физики свой экзамен сдали, на очереди -  учителя музыкального искусства.

 

Анастасия Вакарчук, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21028kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.