ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ.В Севастополе стартовал конкурс «Учитель года-2014» в номинации «Начальные классы».

Категория: Образование | 11-12-2013, 18:44 | Просмотров: 1 794
Среди всех участников судейский комитет конкурса выбрал 4-х номинантов: из билингвальной гимназии№2, специализированной школы№43 и общеобразовательных школ №39 и 11. На последнем этапе, по условиям общегородского конкурса, каждый из них должен провести показательный открытый урок. За работой педагогов наблюдают кандидаты наук и заслуженные работники образования.
НОННА МУРОВАНАЯ
заместитель директора Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета, член жюри
 «Уроки с детьми, которых они увидят буквально вот сейчас, и это будет для них незнакомый класс. Дальше они будут защищать свой опыт, проводить мастер-класс. Понятно, что жюри будет определять лучшего из лучших, того победителя, который представит наш город на Всеукраинском конкурсе и дальше будет показывать, что наши учителя начальных классов сааме лучшие и самые творческие»
Юлия Бабенко, педагог  из одиннадцатой школы, ведет урок русского языка для третьеклассников. Не смотря на то, что она впервые видит этих детей, сразу же нашла подход к каждому. Новый материал Юлия Алексеевна, показывает детям на экране.
НОННА МУРОВАНАЯ
заместитель директора Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета, член жюри

«Критерии оценивания рассматриваются и утверждаются на заседании жюри. Это использование современной технологии обучения, использование ИКТ технологии, потому что современный урок – это, конечно же, тот урок, который должен показать учитель и продемонстрировать все, что было сделано»
Уже на следующей неделе жюри конкурса «Учитель года-2014» продолжат оценивать участников  в других номинациях: «География », «Мировая литература» «Трудовое обучение» и « Директор школы». Лучшие севастопольские педагоги будут защищать честь города на Всеукраинском конкурсе в феврале 2014 года.

Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»





Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 44123kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.