ЛУЧШИЙ ГЕОГРАФ.Искусство увлекать. За звание учителя года соревновались севастопольские географы.

Категория: Образование | 19-12-2013, 19:09 | Просмотров: 1 260
География – одна из самых увлекательных дисциплин в школьной программе. Она помогает путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Горы и реки, глубины мирового океана, разнообразие животных и растений, уклад жизни разных национальностей – все это таит в себе география. А научить любить предмет должен учитель. Каким же должен быть настоящий педагог?

ТАТЬЯНА КИРИЕНКО учитель географии школы №33

«Всегда приходить с настроением, всегда поддерживать детей в любой ситуации. И, наверное, самое актуальное на сегодня – заинтересовать их путешествиями. За полтора года мы совершили восемь экскурсий в разные точки Крыма и Украины»

 

Учителей географии встречали в шестой школе. Знакомство началось с представления конкурсантов. О профессиональном опыте и успехах участников рассказывали директора их школ. В этом году заявки на участие подали шесть участников, заочный отбор прошли трое. По результату жеребьевки, открытый урок для шестиклассников первой выпало вести географу из 57-й школы Татьяне Пеструиловой.

«Так, так, что мы показываем? Побережье какого океана?

- Тихого!

- У берегов?

- Евразии.

- Правильно, молодцы! Умнички»


Второй свои профессиональные навыки показала Ольга Козырева. Она работает в 38-й школе уже 17 лет. Успешно совмещает три предмета – географию, природоведение и экономику. В конкурсе свои силы пробует впервые.


ОЛЬГА КОЗЫРЕВА учитель географии школы №38

«Это предмет, который развивает у детей творчество, желание путешествовать, к счастью, сейчас не только виртуально, как раньше, но и реально. Развивает интерес и самосовершенствование – каждый раз хочется что-то новое рассказать им, чем-то удивить. Игра будет проходить, как игра-путешествие, как игра-исследование морского дна»

 

Третьей конкурсной работой стал урок Татьяны Кириенко. Ее трудовой стаж в школе – 15 лет. Учитель отмечает – к каждому возрасту нужен свой подход. Со школьниками младших классов интересно играть. А вот со старшеклассниками есть и о чем побеседовать.

 

 ТАТЬЯНА КИРИЕНКО учитель географии школы №33

«В старших классах, там те темы, которые ближе всего реалиям жизни нашей современной. Они охотно отзываются и говорят о том, что происходит в мире, например, десятиклассники, или о тех же ситуациях в Украине высказывают свое мнение»

 

Лучшим географом города стала учитель 57-й школы Татьяна Пеструилова. Она и будет защищать честь Севастополя на Всеукраинском этапе конкурса.

 

Ксения Багинская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22594kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.