Золотой юбилей

Категория: Образование | 5-10-2012, 17:37 | Просмотров: 1 807

ОЛЬГА БОНДАРЬ, директор средней школы № 12:  «Наверное, в каждой семье, которая живет в городе Инкермане, каждый кто-то причастен к 12-ой школе. У нас учатся правнуки тех учеников, которые заканчивали нашу школу»

Десятый год инкерманской школой № 12 руководит Ольга Бондарь. По словам директора, на протяжении 50-ти лет день рождения школы отмечают в День учителя, хотя впервые она  открыла свои двери 1 сентября 1965-го года.  Сегодня здесь получают знания 586 учеников.

АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЙЧУК, ученица 3-Б класса средней школы № 12: «Мне нравится, что у нас добрые учителя, они помогают учиться. Мне нравится школа, в ней много всего интересного»
Школа славится своими традициями и учениками.
ОЛЬГА БОНДАРЬ , директор средней школы № 12 :  «Наши гандболисты известны не только в нашем городе Севастополе, но и по всей стране. Потому что у нас работает заслуженный тренер Украины. В школе есть победители всеукраинских олимпиад 4-го этапа по трудовому обучению. В городе знают нашего заслуженного учителя Манько Ирину Валерьевну».

За 50 лет 12-я  школа выпустила 53 золотых и серебряных медалистов. Имена отличников вписаны в летопись школы, как и имена всех директоров учебного заведения.
На золотой юбилей школа получила в подарок современный пищеблок. На капитальный ремонт помещения из городского бюджета выделили 288 тысяч гривен. Ученики ко дню рождения  школы подготовили выставку. Праздничную экспозицию украсил экспонат под названием «опять двойка», который смастерили ученики начальной школы.

ДМИТРИЙ СКУРАТОВСКИЙ, ученик 3-Б класса средней школы № 12: «Писали двойки, написали – «учить таблицу» и потом зачеркнули, писали с ошибками, рисовали человечков, все черкали, рисовали машинки».

После уроков прошел праздничный концерт, на который по давней школьной традиции собрались  первые учителя, ветераны образования  и выпускники.

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21513kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.