Севастопольские первоклассники переступили школьный порог

Категория: Образование | 1-09-2014, 18:29 | Просмотров: 1 527

На площадке появляются главные виновники торжества – первоклашки. Сегодня эти малыши впервые сядут за парты. Им предстоят первые шаги по длинному, порой не простому, но такому интересному, полному открытий школьному пути. В этом году в 22-й школе 155 новых учеников и целых шесть первых классов. Торжественную линейку открывает отряд постовцев. В этом году он признан лучшим среди школ города. Звучит команда – под государственный флаг знамена внести! Государственный гимн выучили еще не все малыши, а вот слова гимна родного города знают назубок.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИК, директор 22-й школы им. Н.А. Острякова

«Это почетно и очень ответственно. Вы становитесь юными остряковцами. Мы очень хотим, чтобы вам было тепло, уютно в нашей школе. А мы обещаем вас очень-очень любить. Не только учителя, но и наши старшеклассники».

 

Цветы, с которыми сегодня пришли ребята, они подарили своим учителям. А школа подготовила ответный подарок. Выделено почти семь миллионов рублей на переоборудование классов. Уже отремонтирована столовая.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИК, директор 22-й школы им. Н.А. Острякова

«1-го декабря у нас будут прекрасные классные кабинеты. Два – математики, физика, химия, биология с самым современным оборудованием»

 

Учеников, учителей и родителей поздравил исполняющий обязанности Губернатора Севастополя. К слову, стройка, ведущаяся совсем рядом со школой, была приостановлена согласно его распоряжению. Стрелы подъемных кранов с грузом больше не проносятся над школьным двором. Председатель Правительства пообещал не только прекратить стройку, но и вернуть все в исходное состояние.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя

«Какую профессию вы изберете – это ваше право, каких достижений вы достигнете – это ваше желание, ваша настойчивость, но без знаний, без этого фундамента в жизни ничего не получится. Каникулы закончились, и я прошу, чтобы вы с первого сентября взялись за учебу в полные свои силы»

 

Патриотическому воспитанию в 22-й школе уделяют большое внимание. В День знаний девятиклассники возложили цветы к бюсту Николая Острякова - в годы Великой Отечественной командующему Военно-Воздушными Силами Черноморского флота.

А в это время первоклашки дарят школе свои поздравления.

СОНЯ, первоклассница

«Хочу в школе получать оценки и хочу учиться на английском языке»

АНТОН, первоклассник

«- Какие оценки будешь получать?

 - Пять!»

СОНЯ, первоклассница

«Тому, что надо учиться, тому и надо учиться.

- Математику будешь учить, русский?

- Да. Еще я буду еще химию учить, потому что я мечтаю быть химиком»

 

Но вот звучит первый звонок, и совсем скоро ребята займут свои места за партами. День знаний станет началом больших и маленьких перемен и свершений.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.