День знаний

Категория: Образование | 1-09-2012, 16:09 | Просмотров: 1 938

В этом году в 60-ой школе 67 новых учеников. И это для школы – рекорд. Удалось сформировать три первых класса.

ЛЮДМИЛА РАДКОВСКАЯ, директор школы № 60

«Первый А-класс с украинским языком обучения, первый Б класс – по программе «Росток», первый В - по программе массовой школы. Первые классы в этом году переходят на новый стандарт обучения - у них новые учебники, новые программы. Это серьезное испытание для всего педагогического коллектива».

Но сегодня о трудностях и испытаниях ни слова. Праздник 1-го сентября собрал учителей, учеников и их родителей на традиционной торжественной линейке. Особенно волнуются первоклассники.

Но даже волнение не мешает малышам подхватывать слова  гимна города-героя  и рассказывать стихотворения.

Цветы, с которыми сегодня пришли ребята, они по традиции подарили своим учителям. Школа подготовила ответный подарок -  новый комплекс для занятий спортом и уроков военно-патриотического воспитания. Здесь и спортзалы, и раздевалки, и тренерская. А еще – тренажерный зал и класс для занятий, посвященных защите Отечества.

Открывали новый комплекс, по традиции  перерезав красную ленточку. Причем первым в отремонтированное помещение вошел рыжий кот.

ЛЮДМИЛА РАДКОВСКАЯ, директор школы № 60

«Этот центр предназначен для всех учащихся нашей школы – с 1-го по последний класс. Там будут и уроки физического воспитания, и кружки, и уроки защиты Отечества и многие другие воспитательные мероприятия».

Патриотическому воспитанию в школе уделяется большое внимание. Учащиеся несколько лет привозят кубки победы с международного слета юных патриотов. И даже в День знаний не забывают о героях.

Но вот звучит первый звонок, и совсем скоро ребята займут свои места за партами. День знаний станет началом больших и маленьких перемен и свершений.

 

Юлия Коршунова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16617kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.