Праздник "По морям, по волнам"

Категория: Образование | 13-06-2012, 20:16 | Просмотров: 1 919

В рамках летних тематических дней Севастопольский центр военно-патриотического воспитания молодежи подготовил театрализованное выступление для детей пришкольных лагерей. Праздник под названием "По морям, по волнам" посвятили Дню города. Дети играли в обучающие игры, танцевали, делали "волну" и соревновались в конкурсе "лучший рисунок на асфальте".

 

Веселые старты, творческие конкурсы, квесты по историческим местам города -  вот не полный перечень мероприятий и игр,   подготовленных центром военно-патриотического воспитания по программе «Лето».

ЕЛЕНА САТЫГА, организатор массовых мероприятий Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащихся и молодежи, поясняет:
 нас программа вся разбита по принципу тематических дней:  в понедельник, например,  «город мастеров», ребята здесь проявляют себя во всех видах прикладного творчества. Они рисуют, они играют в маленьких архитекторов, они работают как дизайнеры, как садовники, они строят свой город счастья. Затем у нас в этом году очень интересная программа - это  квест  «Маршрут памяти» и он проходит по историческому бульвару, вот эти юные севастопольцы, они, таким образом, изучают историю родного города"

В канун дня города, центр военно-патриотического воспитания собрал в своем дворике больше  четырёхсот детей. Организаторы  посвятили  концерт морской теме. ЕЛЕНА САТЫГА:"Сегодня ребята почувствовали себя настоящими моряками, они прошли школу мореходных наук, мы танцевали, пели песни и мы повторяли морские термины"

В завершение праздника прошел конкурс рисунка на асфальте. Перед детьми стояла задача нарисовать рисунок, связанный с любимым городом.

ЕВГЕНИЯ БЕЛЯВЦЕВА, руководитель студии Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащихся и молодежи: Конкурс посвящен дню города. Оцениваться будет по оригинальности идеи, по исполнению интересному, качеству рисунка, по тому, кто рисовал: коллектив или автор"

Чаще всего дети рисовали  памятник затопленным кораблям и парусники.

ДАША: "Я нарисовала памятник Севастополю и написала под ним «Севастополь».  Очень люблю свой город. Я горжусь тем, что Севастополь город – герой".
НАСТЯ: "Потому что он красивый и в нём не мусорят, как в других странах. Я сегодня нарисовала корабль, потому что это сила"

ИГОРЬ: "Он мужественный, сильный, он выдержал две войны. Крепкий, красивый город"
АНТОН: "
Я нарисовал кораблик, а я нарисовал памятник затопленным кораблям и два флага"

Самым талантливым художникам центр военно-патриотического воспитания учащихся и молодежи дарил сувениры.

 

 

 

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, Севинформбюро.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17031kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.