Добывать песок в акватории Севастополя запрещено

Категория: Экология | 18-01-2014, 18:27 | Просмотров: 1 222

КАРП БУЛАТОВ,  председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды:
«Высший административный суд Украины признал действия двух судов дух инстанций донецких неправомерными. И оставил в силе запрет на добычу песка в акватории Севастополя. То есть «дозвил на разработку родовища Севастопольское-1» отозвал»

 

Напомним, Донецкий аппеляционный суд в августе минувшего года решил, что суда «Печора»и «Трофа» (собственность ООО «Суэста») все-таки имеют право добывать песок в акватории Севастопольской бухты. Вообще же, вся эта скандальная история с добычей песка у побережья мыса Фиолент началась еще 30 января 2011 года.

 

КАРП БУЛАТОВ, председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды:

После того, как наша доблестная Азово-Черноморская инспекция, находящаяся в Ялте, выдала разрешение на добычу песка. Где-то с конца февраля-начала марта они начали вести добычу, как только мы, депутаты экологической комиссии, узнали об этом – сразу начали бить тревогу. Кстати, первую передачу против «Суэсты», сделало ваше телевидение, «Независимое телевидение Севастополя». Все завязано на большие деньги, конечно, большие связи. Если в 2013 году после выигрыша в Донецке остановить удалось только после вмешательства Виктора Федоровича Януковича, то можете понимать, на какой уровень это все зашло»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15113kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.