«Суэсту» осудят.

Категория: Экология | 8-11-2012, 18:31 | Просмотров: 1 531

Севастопольский городской совет намерен судится с компанией «Суэста». В ближайшие дни юридическая служба закончит подготовку иска, которым обжалует деятельность компании и потребует возмещения нанесенного природе ущерба. Эта работа идет совместно с прокуратурой Севастополя. 

КАРП БУЛАТОВ

председатель постоянной комиссии по вопросам экологии Севастопольского городского совета  

"Мы им выдали все документы, которые скопились у нас за время борьбы с незаконной добычей песка. Это порядка двухсот страниц документов было. Я могу напомнить основные документы: было получено заключение Института биологии южных морей , о том , что добыча песка она ни в какие рамки не входит. По нашей просьбе прокурор природоохранный направлял в Одесский институт природы моря ОВОС на экспертизу, было получено отрицательное заключение ОВОС этого Одесского института профильного и нашего Института биологии южных морей. Мы направляли письма в Министерство охраны окружающей природной среды, где тоже были отмечены факты нарушений. Министерство геологии недр Украины, которое собственно говоря, и выдавало… Тоже было указано, что присутствует ряд нарушений. Будет иск подан по тому, чтобы освободили незаконно занятые земли водного фонда, я так понял. До конца этой недели уже иск будет подан".

 

Любые попытки оправдать свою деятельность со стороны компании «Суэста», по мнению местных депутатов безосновательны. Напомним, ранее сообщалось о том, что компания будет вести добычу песка только в период свободный от нереста. Но, согласно заключению Института биологии южных морей, нерест рыбы в районе мыса Виноградный идет круглогодично.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16288kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.