«Общество потребления»

Категория: Экология | 8-01-2014, 19:09 | Просмотров: 1 439

ВАСИЛИЙ КОСЕНКО, корреспондент: 

«После новогодних и рождественских праздников все точки сбора мусора в Севастополе, наверное, так же переполнены. Встает вопрос: плохо работают коммунальные службы, или это мы, жители и гости города, так много потребляем и так много мусорим?»

 

После выхода в эфир сюжета о проблеме в конце декабря, говорят жильцы 92-го дома по улице Горпищенко, приезжали коммунальные службы и убрали весь мусор. Новый год и Рождество, думали здесь, будут встречать без гор мусорных пакетов на асфальте. Но... через несколько дней все пошло по уже знакомому сценарию: контейнеры переполняются, мусор люди бросают рядом, а когда наступает время вывоза бытовых отходов, приезжают мусоровозы, опустошают баки, а все, что лежит на земле, - остается.

ОЛЕГ ЧЕПКО, житель ул. П.Ф. Горпищенко:

«Вывезли, что здесь, что там, и вот опять – контейнеры убирают, а этот хлам остается»


С подобной проблемой сталкиваются многие севастопольцы. Вот так выглядит одна из площадок рядом с дорогой по проспекту Победы. А вот контейнеры на улице Галины Петровой. Жильцы домов по соседству возмущены - сколько ни боролись они за чистоту района, все без толку. С тех пор, как мест для сбора мусора и контейнеров стало меньше, стало еще хуже. Это замечают и прохожие.

ЛАРИСА РЕПИНА, жительница Севастополя:

«Достаточно часто переполнены баки. Не знаю, с чем это связано. Может, народ сильно мусорит, может, после праздников, но очень часто»

 

В своем уже прошлогоднем интервью Игорь Валис, директор РЭП №2, отмечал, что «Чистому городу», коммунальному предприятию, которое отвечает за вывоз мусора с этой территории, платят исправно.

ИГОРЬ ВАЛИС, директор РЭП № 2:

«Каждый день мы оплачиваем две тысячи гривен за вывоз ТБО. Чтоб не накапливались долги. Оплата идет сто процентов. Но ситуация в последнее время критическая. Огромные срывы вывоза. Через день вывозят. То машины поломаны, то... У них свои обстоятельства, в которые нас не посвящают.

 

В «Чистом городе» комментировать эту проблему отказались.

 

Василий Косенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18933kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.