Дорогой мусор

Категория: Экология | 28-12-2013, 18:10 | Просмотров: 1 391
 Это только часть мусора, которую севастопольцы успели убрать за час. Небольшой, но дружной командой они работают быстро и аккуратно. Родной город убирают даже дети. Это сейчас, зимой, на субботник вышли только севастопольцы. Во время летнего сезона акции команды поддерживают москвичи, петербуржцы, киевляне...

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ координатор общественного движения «Свалкам - нет!»

«Даже из Тулы были люди. Они проездом здесь, где-то прочитали, увидели. У нас есть стереотип, что люди приехали, намусорили здесь, и уехали, а тут наоборот, приехали, отдохнули, убрали за собой, убрали за севастопольцами, потом уехали. Сегодня здесь в основном молодежь, но есть люди и взрослее, есть дети и помладше. Вообще очень разный контингент всегда приходит». 

На каждом таком субботнике проходит конкурс на самую неординарную находку.  В этот раз, убирая вдоль Монастырского шоссе, участники субботника находили странные вещи, хотя учитывая близость кладбища, неожиданностью такие находки не стали.

ИРИНА ГРИГОРЬЕВА координатор общественного движения «Свалкам - нет!»

«Здесь и фотографии находят с могил, и венки выброшенные. В основном, конечно, пластиковые стаканы. Здесь люди, наверное, поминают. Единственное, лучше бы они с собой их уносили, тогда это будет лучшая память людям, которые здесь похоронены».

 

Перчатки и пакеты участники уборки покупают самостоятельно. За всю историю движения конкретной финансовой помощи не было практически ни от кого. Машину для вывоза мусора тоже приходится нанимать и оплачивать самим. На свою следующую уборку, говорят участники субботника, они будут лично приглашать глав районных администраций. Есть на что посмотреть…


Василий Косенко, Александр Листопад. «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13672kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.