Народный контроль

Категория: Экология | 22-05-2013, 19:15 | Просмотров: 1 554

До официального открытия купального сезона – 1 июня – осталось несколько дней. В Гагаринском районе находится большинство городских пляжей. Поэтому районная администрация создала специальную комиссию, которая проверяет их готовность к приему отдыхающих. Параллельно с чиновниками действует и «Народный контроль» - пляжи инспектируют общественники. Последние рейды, по предложению чиновников, они проведут совместно. «Народный контроль» представил нашему телеканалу отчет о состоянии популярных пляжей на 22 мая. 

ИРИНА ОСТАЩЕНКО, участник общественной организации «Инициативная группа «Солнечный Херсонес»:

 «Первый пляж, на который мы приехали, это был пляж Победы. Потому что все последние дни оттуда поступали тревожные замечания жителей, что тот самый навес, который в субботу при содействии главы Гагаринской администрации был положен на галечную зону,  пролежал все дни там. Сегодня я увидела картину, которая меня несколько успокоила: появились работники КП «Благоустройство», которые стали конструкцию складировать, готовить к выезду. Пляж активно убирался. Работала техника, разравнивая галечную зону. На пляже «Солнечном» до сих пор не решен вопрос с детской площадкой. Даже не существует еще арендаторов, хотя нам говорили, что детская пляжная площадка заработает 1 мая. Пляж «Омега» меня порадовал тем, что хорошо убран. Понравился детский веревочный городок. Он выглядит очень живописно и привлекательно. Но в «Омеге» меня расстроили два бара, или МАФа, которые появились в районе «Тройки». Соседние предприниматели прокомментировали, что они появились несколько дней назад, а продавец сказала, что она четыре дня работает. Как это получилось? Мы же знаем, что схема расположения МАФов еще не утверждена, тем не менее, видимо, с разрешения КП «Благоустройство» на пляже появляются МАФы».

ИВАН КОМЕЛОВ, член президиума Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации:

«По результатам нашего сегодняшнего инспекционного выезда мы обратились в Гагаринскую администрацию с предложениями по улучшению состояния пляжей. У нас установился диалог с председателем районной администрации, который предложил нам войти в состав группы, которая будет заниматься приемом пляжей в эксплуатацию. И, во-вторых, готов учесть разумные предложения общественности при приеме этих пляжей».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21378kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.