В Севастополе прошел экологический велопробег

Категория: Экология | 18-03-2013, 17:54 | Просмотров: 1 293

«За чистый Севастополь!» - таков девиз собравшихся на центральной площади жителей города. Среди них дети и взрослые, творческие и спортивные коллективы, общественные организации. Главным орудием борьбы за чистоту выбрали велосипеды – самый чистый, с экологической точки зрения, транспорт.

 

АНДРЕЙ и АНДРЕЙ

«Мы много путешествуем, катаемся в разных районах города, бываем на природе. Ему очень нравится путешествовать на природе, чтоб вокруг были красивые деревья, чтобы все это было сохранено. Желание одно, чтобы наш шарик – наша планета, оставался подольше таким же зеленым, чистым, хочется кушать нормальную экологически чистую еду»

НИКОЛАЙ

«Я очень люблю свой родной город. Город всегда славился чистотой. Когда бывает возможность приложить свои руки или какие-то действия к чистоте в городе, я с удовольствием принимаю в этом участие. Ну а во-вторых, я очень люблю велосипед»

 

Одним из организаторов экологической акции стала общественная организация «Миротворец».

 

НАДЕЖДА ЗАХАРЧЕНКО

«Они возвращаются с пластиковыми бутылками, которые нельзя утилизировать простым образом, нужно утилизировать специальным. Мы на это тоже хотим обращать внимание и привлекать всех севастопольцев, чтоб они относились бережно к своему городу, делали его чистым»

 

После велопробега всех участников ждали выступления творческих и спортивных коллективов города, конкурсы и подарки. Организаторы акции приглашают всех желающих принять участие в общенациональном субботнике 20 апреля.

 

Ксения Багинская, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13387kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.