«ВЕЛОСЕВАСТОПОЛЬ»

Категория: Спорт | 23-08-2014, 17:51 | Просмотров: 1 081

Горные велосипеды, Бмиксы, Фиксбайки, шоссейники самокаты  и даже хэндбайки с тандемами. Севастопольские любители велоспорта удивили разнообразием двухколесной техники.  На акцию прибыли более сотни участников. В основном, это активисты из общественной организации байклайф и студенческой республики. По словам организаторов акции, велосипедисты хотели по-своему отметить день флага Российской Федерации,  а также напомнить горожанам о пользе велосипедных прогулок.

 

МИХАИЛ ШИШЛЯННИКОВ, заместитель председателя «Студенческой республики»: «Собираем активно здоровую молодежь севастополя, готовую  участвовать в заездах. И демонстрировать  остальным, что  можно к нам приобщаться, к таким проектам, мероприятиям и организовывать их чаще».

 

Маршрут велопробега пролегал через центральное городское кольцо, далее на улицу Гоголя, а с неё на проспект генерала Острякова, где велосипедисты свернули на улицу Николая Музыки и вновь вернулись на площадь Ушакова. Завершился велопробег на центральной городской площади, откуда и стартовал. Примечательно, что в акции участвовали спортсмены-параолимпийцы. велосипедист Заур на своем хендбайке не первый год участвует в массовых заездах. Говорит, жить не может без затяжных велозаездов.

 

ЗАУР, участник велопробега:  « С 2001 по 2009 этот велосипед 11 тысяч км прошел. Массовым велопробегом по Крыму проехали 1 350 км вокруг по Крыму. Это немецкий велосипед, трековый – проект пробега на Германию был, и этот велосипед спонсоры оплатили»

 

Велопробег сопровождали машины ГИБДД и скорой помощи, на некоторых участках дороги временно было перекрыто движение, впрочем, скорость с которой шла колона велосипедистов не доставила особых хлопот другим участникам движения.


Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.