В СЕВАСТОПОЛЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ НА ПОЛУОСТРОВЕ ПОЧТОВЫЙ САЛОН

Категория: Культура | 5-05-2015, 19:21 | Просмотров: 1 276

В просторном и светлом помещении в центре города, на улице Большой Морской, собрано более 5000 марок, конвертов, открыток и других вещей, которые нужны филателистам. Здесь представлены товары для коллекционеров, которые выпускает федеральное государственное предприятие издательский центр «Марка».


МАРИНА ДВОРЯНЕНКО,
директор почтового салона:

 «Почтовый салон ориентирован абсолютно на любую категорию жителей города, и всего нашего полуострова, и всей России, потому что эта продукция интересна абсолютно всем, и детям, и взрослым. Это традиции, которые могут передаваться семейно».

 

Севастополь известен своими филателистическими коллекциями еще с 70-х годов. В Советском союзе коллекционеры участвовали в выставках городов-героев и морских городов. После возвращения Севастополя и Крыма в состав России, коллекционеры начали восстанавливать утраченные связи.


СЕРГЕЙ ЛИНЧЕВСКИЙ,
председатель Севастопольского общества филателистов Союза филателистов России:

 «Открытие такого нашего, отечественного, салона с пополнением абонементным материалов – очень важно для нас. Ведь, сейчас коллекции многие пополняются за счет того, что нам присылают по марочке со всех городов России».

                               

Для филателистов будут особые условия – коллекционеры смогут подписаться на абонемент и получать все новые марки в личные конверты. Целые серии открыток и марок посвящены военной теме – это  оружие Победы и работа почты в годы войны. Несколько серий посвящено Крыму и Севастополю.


ФЕЛИКС КАРАМЯНЦ,
руководитель клуба юных филателистов «Октябрь»:

 «Одним словом – потрясающе, конечно. Материала очень много и, главное, содержание материала позволяет работать с детьми в духе патриотизма, воспитания и знания флота, знания вооруженных сил, выдающихся людей. Вот даже открытки, посвященные Севастополю, новые вышли –  прекрасные».

 

После торжественного открытия почтового салона, состоялось памятное гашение нового почтового блока «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», который запущен в продажу 5 мая. Право произвести первое гашение руководство издательского дома «Марка» предоставило председателю Законодательного собрания Севастополя Алексею Михайловичу Чалому и начальнику Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Вадиму Константиновичу Дворяненко.

                                       

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель Законодательного собрания Севастополя:

 «Тут должно быть такое место, культурный центр по-настоящему. Это одно из таких мест. Пусть оно в этом направлении развивается».

 

В будущем, в почтовом салоне будут проходить презентации новой почтовой продукции, встречи филателистов. Такой центр – единственный не только в Севастополе, но и во всем Крыму. Всего по России их восемь – в  таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.


Людмила Замятина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

Телефон: 55-55-88

Адрес: ул. Большая Морская, 25

Время работы: 10:00 – 19:00, вторник – суббота

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.