Новый сезон начинается в Драматическом театре имении Б.А. Лавренёва

Категория: Культура | 15-10-2014, 18:29 | Просмотров: 949

О планах на новый сезон руководство театра рассказало на встрече с прессой. С июля этого года театр борется за то, чтобы выйти из состава воинской части, в которую был включён два года назад как структурное подразделение. После обращений представителей профсоюза к Президенту Российской Федерации и в приёмную партии «Единая Россия» дело сдвинулось с мёртвой точки.


СЕРГЕЙ МАМАЙСУР,
директор театра Драматического театра им. Б. А. Лавренёва Черноморского Флота Российской Федерации:

«Сейчас все документы для того, чтобы состоялось решение Правительства России, и директива Министра обороны о переводе театра Флота в разряд федеральных бюджетных учреждений практически все подготовлены. Я думаю, что к концу года этот вопрос будет решён. Для театра это очень хорошо, ведь вернётся наш бренд, наше название. Также театр сам сможет распоряжаться и финансовыми вопросами».

 

Многие из этих финансовых вопросов, по словам участников пресс-конференции, долго оставались без ответа.


ЮЛИЯ ПИМКИНА,
главный администратор театра Драматического театра им. Б. А. Лавренёва Черноморского Флота Российской Федерации:

«То, что творилось со счетами… Воинская часть не может проплатить ткань, она не может проплатить колготки! Даже ряд рекламы не может оплатить воинская часть. У нас нет ни одного уборщика. Я уже молчу, что в штате театра нет контролёров – они выведены за штат уже давно».

 

Обслуживающий персонал, как шутят в театре Лавренёва, уничтожен как класс. Нет кассира, нет пожарного. Взять их по штатному расписанию театр, будучи в составе воинской части, не может. Постепенно решить такие проблемы коллектив надеется в ближайшее время. Также в планах очистить фасад здания театра от рекламных баннеров и афиш. Но не только о проблемах говорили на пресс-конференции. Приятные новости – это премьеры и творческие планы. Премьера для взрослых, «Пигмалион», состоится 29 ноября. Детям же к Новому году подарят сказку «Аленький цветочек».  Спектакль, который даст старт работе малой сцены театра, также уже репетируют.


ЮРИЙ МАКОВСКИЙ,
главный режиссёр театра Драматического театра им. Б. А. Лавренёва Черноморского Флота Российской Федерации:

«Пьеса называется «Старая танка», но спектакль будет называться «Паваротти». Ставит его Сергей Вахтеров. Надеюсь, что это будет любопытно и интересно для любого зрителя. Он нестандартно мыслит, образно и интересно. Всех приглашаем на открытие малой сцены и на эту премьеру».

 

Также стало известно, что коллектив театра теперь насчитывает 28 человек – он пополнился тремя новыми талантливыми актёрами. В грядущем сезоне театр будет радовать зрителей и благотворительными спектаклями. Кроме того, актёры готовы сотрудничать с учебными учреждениями и проводить встречи со школьниками и студентами. А вот детских кружков, которые занимали часть аудиторий театра, теперь станет меньше. Останутся лишь те, чей  график не пересекается с расписанием спектаклей.

 


Наталья Данилова, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.