Живопись хорошего настроения

Категория: Культура | 29-03-2014, 20:51 | Просмотров: 1 428

Семья художников Сухоруких и Моисеенко – коренные севастопольцы и патриоты своего города. В день референдума они, как и все горожане искренне радовались всенародному решению. Чтобы выразить свой восторг и поздравить горожан со знаменательным событием  задумали  эта выставку.

 

АНЖЕЛА МОИСЕЕНКО, автор выставки: «Было, действительно, всеобщее ликование. Для нас это тоже очень большой праздник. Чтобы там не говорили в СМИ, люди с радостью, с надеждой шли на референдум. Это правда. Референдум объединил всех: и молодых и пожилых людей. Наш папа плохо себя чувствовал, но посчитал своим долгом обязательно пойти и проголосовать. Такие они, настоящие севастопольцы».

 

ВСЕВОЛОД СУХОРУКИХ, автор выставки: «Это получилось спонтанно. У меня почти все работы посвящены Севастополю. Мы их достали с архивов и расставили в мастерской. На мой взгляд, я отобрал самые приемлемые картины».

 

В экспозиции представлены более пятидесяти городских пейзажей и натюрмортов Анжелы Моисеенко, Анатолия и Всеволода Сухоруких. Глава семейства - Анатолий Иванович Сухоруких не смог прийти на открытие выставки из-за  болезни. Однако, как настоящий патриот города, пришел на референдум.

 

ВСЕВОЛОД СУХОРУКИХ, автор выставки: «Он патриот России. Он 23 года говорил, что мы объединимся. Правда, он говорил, что это будет через пятьдесят лет. Для него референдум был праздником. Я давно его не видел в хорошем настроении».

 

Самый младший член семьи Сухоруких также поучаствовал в выставке, позируя маме.

 

АНЖЕЛА МОИСЕЕНКО, автор выставки: «Все дети любят рисовать. Мой - не исключение. Хотя у него другой склад ума. Он математик, физик, программист». В душе я считаю, что он художник. Первые его работы, которые он рисовал, были посвящены семье и Севастополю». 

 

Выставка севастопольских пейзажей и натюрмортов от семьи Сухоруких и Моисеенко продлится в культурно-информационном центре в Камышовой бухте до конца апреля.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

                                                                                  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.