«Лестница в небо»

Категория: Культура | 28-05-2014, 18:59 | Просмотров: 1 094

Экспозиция побывала в Севастопольском культурно-информационном центре, Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского, Балаклавском центре культуры и досуга.

АНЖЕЛА МОИСЕЕНКО, художница

«Путешествие длилось полтора года. Безостановочно. Какие-то работы продавались, уходили. Взамен писались новые. Это очень важно для художника, когда твоя тема интересна и нужна. Этот проект меня очень многому научил: не надо останавливаться, не надо менять путь»

Название выставки - «Лестница в небо». В этот образ автор вкладывает особый смысл.

АНЖЕЛА МОИСЕЕНКО, художница

«Я посвящаю её моему поколению. Поколению людей, которые посвятили жизнь творчеству, которые не предали то, что в них заложено природой…

Те, кто продолжают идти, кто испытывают удовольствие от того, что они делают, находят отклик у людей, несут свет – я им скажу: это их лестница в небо»

В открытии выставки приняли участие актёры театра «Психо Дель Арт». Продлится выставка до восьмого июня. Анжела Моисеенко говорит: вероятно, в Доме Москвы путешествие этих картин завершится. Но художница обещает ещё не раз порадовать Севастопольцев яркими проектами.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.