Гастроли Свердловского театра драмы

Категория: Культура | 5-10-2015, 19:00 | Просмотров: 968
В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского продолжается культурный проект-марафон под названием «Большие гастроли». В последние полгода город-герой встречает один за другим знаменитые коллективы России. С 4 по 8 октября пять своих лучших спектаклей севастопольцам дарит Свердловский государственный академический театр драмы. 2 октября он отметил 85-летие. Артисты говорят: крымские гастроли стали подарком к празднику - уральцев радует тёплая погода, но ещё больше - тепло, с которым встречает местный зритель.
ИРИНА ЕРМОЛОВА, заслуженная артистка Российской Федерации:
«Чувствовалось дыхание зрителя: с каким интересом люди смотрят. Мы видели реакцию, счастливые лица людей. Спасибо за это».

Гастроли открылись в воскресенье спектаклем «Доходное место» по пьесе Александра Николаевича Островского. В понедельник в программе -  «легендарная комедия с современным драйвом»: «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
АЛЕКСЕЙ БАДАЕВ, генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы:
«Ведь действительно: Бомарше когда-то писал её, несмотря на то, что это был век просвещения, как площадную комедию. Все зрители смотрели её стоя, а в конце должны были пускаться в пляс вместе с актёрами. И всё сделано для того, чтобы сегодняшний зритель воспринял спектакль так же. Там саундтреком - и Гебенщиков, и Лепс, исполняющий песни Гребенщикова, и популярные мелодии».

«Трёхгрошовую оперу» по произведению Бертольта Брехта, созданную при участии музыкантов группы «Смысловые галлюцинации», зритель увидит 6 октября. 7 числа покажут мелодраму «Соло для часов с боем». 8-го гастроли завершит современная комедия положений «Тётки». На спектакли в Севастополе проданы уже почти все билеты. А 9 октября коллектив продолжит свой крымский тур в Ялте. Гостей примет театр имени Антона Павловича Чехова.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.