В выставочных залах Центра культуры и искусств наступила осень. Севастопольские и крымские художники представили тематическую выставку

Категория: Культура | 21-11-2013, 18:55 | Просмотров: 1 129

Открытие выставки приурочили к юбилею севастопольской багетной мастерской. Экспозиция работает на бесплатной основе. Зрители во время антракта смогут отвлечься и приобщиться к прекрасному.

 

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, куратор выставки «Осень…»:

«Все работы, которые здесь представлены, оформлены в багетной мастерской. В этом году ей исполняется двадцать лет со дня основания. Долгое время мы работали в Союзе художников. С годами сложилось очень тесное сотрудничество»

 

При взгляде на эти картины в воображении невольно возникнет запах пожелтевшей листвы и лесной сырости. Осенний сплин окутывает душу при виде пустых аллей и скамеек. Увядание природы подчеркнуто самыми ярками красками, будто звезда, которой суждено погаснуть, вспыхивает перед смертью. Осень - пора переосмыслений. Эту пору года любили поэты Николай Некрасов, Афанасий Фет, Михаил Лермонтов, и, конечно же, Александр Сергеевич Пушкин.


АЛЕКСАНДР ПОПОВ, куратор выставки «Осень…»:

«Авторы этой выставки – севастопольские художники. Это народный художник Сухоруких, заслуженный художник Коваленко, заслуженный художник Крыма Коломойцев, а также члены Союза художников Чеботару и Ольхова. Ну, и  многих других»


Справа от концертного зала расположилась небольшая выставка натюрмортов. В экспозицию вошли 24 картины авторства преимущественно, крымских художников.  Создателей некоторых из представленных работ уже нет в живых.


АЛЕКСАНДР ПОПОВ, куратор выставки «Осень…»:

«Я работаю с художниками на протяжении двадцати лет. Работы, которые здесь представлены, в общем-то, с этими всеми художниками я когда-то сотрудничал. Эти картины из моей коллекции, а также из частных коллекций. Все эти работы непосредственно связаны с моей деятельностью»


АЛЕКСАНДР ПОПОВ, куратор выставки «Осень…»:

«Ну, это, во-первых, радость. Осень – это урожай. А урожай - это всегда радостное событие»

 

Осенняя выставка в фойе Севастопольского центра культуры и искусства продлится до 15-го декабря, а красочные натюрморты провисят в экспозиционном зале до Нового года.  

 


Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 38680kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.