Вальс в бронзе

Категория: Культура | 16-07-2013, 18:10 | Просмотров: 1 146

Владимир Стефановский показывает место, где будет стоять скульптурная композиция. Ему помогают юноша и девушка. Скульптура будет чуть-чуть выше танцующей пары. Скульптура будет совсем не такой, какой была представлена в первоначальном варианте. Кое-что авторам идеи – Григорию Григорьянцу и Владимиру Стефановскому не нравилось в композиции.

 

ВЛАДИМИР СТЕФАНОВСКИЙ, председатель Севастопольского Морского собрания:

«Слабоват в динамике. Вот у девушки, которая танцует с капитан-лейтенантом, «мёртвое» лицо. Такое впечатление у меня создалось. И автор, Демченко Александр тут же принял это всё. А театр Елизарова специально подготовил пару, чтобы он в динамике это всё запечатлел и воспринял. Он все замечания учёл, и поехал на доработку. Уже идёт лепка, изготовление каркасов. И я думаю, что в следующем году в День города эта музыкальная скульптура будет стоять на этом месте и мы с вами покружимся в Севастопольском вальсе»

 

Место для скульптуры выбрано не на центральной, осевой проходящей, а ближе к мостику влюблённых. Здесь когда-то играл духовой оркестр, кружились пары.

 

ВЛАДИМИР СТЕФАНОВСКИЙ, председатель Севастопольского Морского собрания:

«Севастопольский вальс для севастопольцев – олицетворяет в какой-то мере культурную ту эпоху. И сейчас спросите старшее поколение – они вам даже споют эту песню. А молодёжь уже начинает забывать. А старшее поколение им жило, этим вальсом»

 

Гостям города и старожилам идея лёгкой парковой скульптуры нравится. Офицер и молодая девушка, танцующие вальс на Приморском бульваре – это очень по-севастопольски», говорят люди. Сейчас макет, прошедший все согласования, вместе со скульптором уехал в Харьков.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29477kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.