Художественные руководители двух академических театров – Владимир Магар и Вадим Елизаров представили севастопольцам совместный концерт

Категория: Культура | 25-01-2013, 18:29 | Просмотров: 1 748
Идея создать совместный проект у художественных руководителей Вадима Елизарова и Владимира Магара возникла давно.

ВЛАДИМИР МАГАР, художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. А. Луначарского:
«Мы давно с Вадимом Альбертовичем говорили о том, что неплохо было бы провести совместный мюзикл, даже о концерте не шла тогда речь. Но мюзикл требует очень серьезной звуковой аппаратуры, у нас пока, к сожалению такой нет. У нас аппаратура, которая может выдержать хороший концерт»

Артисты готовились к праздничному концерту целые дни напролёт. Во время совместных репетиций возникали спонтанные репризы, которые в дальнейшем стали частью концерта.

ВЛАДИМИР МАГАР, художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. А. Луначарского:
«Вы знаете, когда заряжен на творчество, когда мне нравится танец, а Вадиму нравится эта сценка - мы начинаем жить в едином пространстве. В пространстве, которое требует совместное желание сделать что-то интересное»

Несмотря на то, что артистам пришлось работать под началом сразу двух режиссёров, это оставило только приятные впечатления.

СЕРГЕЙ ВОЛОШИН, артист Севастопольского академического театра танца:
«Как можно сотрудничать с профессиональным коллективом? Все на высшем уровне. Они делают свое дело драматическое, мы свое. Я думаю, что тот синтез, который получился от совмещения двух театров, приносит только пользу культуре нашего города»

МАРИЯ КОНДРАТЕНКО, артистка Севастопольского академического русского драматического театра им. А. Луначарского:
«Мы свели все достаточно быстро, с большой любовью друг к другу. Как бы для нас это, в принципе не такая уж и новая практика. Мы их очень хорошо знаем и они нас хорошо знают, так что это очень хорошее слияние»

Совместную работу коллективов двух театров зрители встретили бурными овациями. Художественные руководители пообещали сделать следующий концерт ещё более фееричным и живым.

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27190kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.