Детский фестиваль "Золотая рыбка"

Категория: Культура | 27-06-2012, 18:25 | Просмотров: 1 835

АЛЕКСАНДР РОСЛАВЦЕВ директор Дворца детского и юношеского творчества (Севастополь)«У нас желающих было очень много, но мы не могли всех принять, в связи с размещением. Итак, 350 человек, вы прекрасно помните, когда шла колонна из 22 автобусов и  машин сопровождения в Ласпи. Вы видели, что и скорая помощь. Поэтому все в организационном плане не так просто».

АЛЕКСАНДРА СЕМЁНОВА заслуженный работник культуры России : «Сегодня наши дети чаще видят шоу, а здесь соединение единства, души и сердца. Это очень многого стоит. И еще одна такая деталь очень важна. Сегодня мы живем в эпоху глобализации, наши дети больше уходят в компьютеры, они идут в виртуальный мир. И сегодня мы с вами, представляя искусство Украины, России, Белоруссии, коллективы Японии были представлены, Молдавии, наши дети вживую общаются, понимают культуру и понимают, что сегодня это очень важно, и они являются хранителями традиционной культуры».

ИРИНА ЗАЕЦ заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации : «Чем «мы дорожим -  это патриотическим воспитанием детей, нашей молодежи, это любовью к нашему любимому городу и то, что все национальности в нашем городе живут в дружбе, понимании, взаимовыручке, наверное, самое главное, что порой  нам не хватает».

ОЛЬГА ФЕСЕНКО заместитель директора Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества: “Мы с уверенностью можем сказать, что данный фестиваль решает очень много задач, очень важных для дальнейшего творческого развития коллективов, которые участвую в этом фестивале. Но, прежде всего, дети знакомятся друг с другом, это круг общения их расширяется и в соответствии с общением расширяется их познания, узнают, как древнюю историю города, так и современную историю города.

 

Фестиваль «Золотая рыбка» проходит в Севастополе раз в два года. Он собирает детские коллективы, которые выступают  в хореографическом, вокальном и инструментальном жанрах. Участники встречи предложили сделать международный оргкомитет фестиваля, чтобы привлечь к его финансированию и другие государства.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12380kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.