Вниманию рыболовов-любителей

Категория: Чёрное море | 14-10-2013, 20:47 | Просмотров: 1 968

НАТАЛЬЯ МАЛАХОВА, ихтиолог Севастопольской рыбинспекции:

«Существует суточная норма вылова водных биоресурсов на одного человека. Что касается рыбы – это три килограмма, т.е. в сутки один рыбак может выловить три килограмма рыбы, не более. Если говорить о мидии – это пять килограммов, раков – это 30 штук, креветки – 1 килограмм, и рапаны  – 10 штук»

 

Разрешается лов спиннингом или удочкой с общим количеством крючков не более пяти. Превышение этой нормы считается незаконным орудием лова.

 

НАТАЛЬЯ МАЛАХОВА, ихтиолог Севастопольской рыбинспекции:

«За нарушение правил любительского и промышленного рыболовства предусмотрено наказание по статье 85 части 4 кодекса Украины об административном правонарушении, что влечет за собой наложение штрафа от 20 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и расчет ущерба. Расчет ущерба производится за единицу выловленной особи. Ущерб этот рассчитывается на основании такс. Таксы эти утверждены Кабинетом министров Украины»

 

Категорически запрещен вылов крабов, обитающих в городских бухтах. Все они – краснокнижные. Нарушение правил любительского и спортивного рыболовства повлечет за собой штраф. В этом случае придется заплатить от 20 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Севастопольская рыбинспекция призывает соблюдать эти основные правила, чтобы вернуться домой с уловом, а не с протоколом об административном правонарушении.  

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21401kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.