Вниманию рыболовов-любителей

Категория: Экология | 27-03-2013, 20:08 | Просмотров: 1 594

В Крыму установлены сроки весенне-летнего запрета на рыбалку. Севастопольская рыбинспекция обращает внимание рыболовов-любителей, что в период нереста во внутренних водоёмах Автономной республики Крым с 1 апреля по 31 мая промышленный, любительский и спортивный лов рыбы запрещен. К морской рыбалке эти запреты не относятся.

НАТАЛЬЯ МАЛАХОВА, ихтиолог Севастопольской рыбинспекции:

«Также вводится запрет на промышленный и любительский лов раков в связи с их линькой на внутренних водоёмах Автономной республики Крым и вынашиванием икры с 1 апреля по 15 июля 2013 года»

 

Разрешается любительский лов рыбы во время нереста всего на четырех водоемах. В этом году в Крыму для рыбной ловли открыты озеро у горы Гасфорта и ставок в поселке Любимовка в Севастопольском регионе, а также пруд Петропавловский и Кожевенно-обувного объединения (Симферопольский район). Любительская ловля разрешена только с берега, одной поплавковой или донной удочкой с одним крючком либо спиннингом.

 

НАТАЛЬЯ МАЛАХОВА, ихтиолог Севастопольской рыбинспекции:

«Во время нереста также запрещаются любые строительные, дноуглубительные, буровые, сейсмические работы в прибрежной зоне. Также запрещается добыча песка и гравия»

 

Нарушение правил любительского и спортивного рыболовства влечёт за собой наложение штрафа. Для  рыболовов он составит от двух до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, для должностных лиц – от десяти до тридцати.

 

НАТАЛЬЯ МАЛАХОВА, ихтиолог Севастопольской рыбинспекции:

«Рыбинспекция призывает всех соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, чтобы не было никаких горьких, печальных опытов, чтобы рыбалка была приятным проведением времени» 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13686kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.