Идет нерест

Категория: Экология | 29-03-2013, 20:17 | Просмотров: 1 791

В период нереста рыбалка на всех внутренних водоемах Крыма запрещена. Нерестящаяся рыба, с икрой и молоками, представляет большую ценность для рыбаков. Именно в конце марта активизируется браконьерский вылов. Чтобы сохранить популяцию рыбы и других водных живых ресурсов, госрыбоохрана, совместно с экологической инспекцией и сотрудниками УМВД Севастополя в период с первого апреля и до 31 мая будет проводить рейды по пресечению незаконной рыбалки на всех водоемам Севастополя.

 

АЛЕКСАНДР ГЕНОВСКИЙ, государственный инспектор по охране окружающей природной среды Севастополя:

«Запрет предусматривает наказание за вылов всех водных живых ресурсов, включая рыб, добычу червя и прочих»

 

За нарушение запрета, полагается штраф от 34 до 170 гривен. За ловлю сетями и прочими запрещенными устройствами для рыбалки - от 340 до 680 гривен. Возможно, в этом году, как и в предыдущих, будет разрешена рыбалка на двух водоемах: Гасфорт и Любимовка, однако, распоряжение на исключительную ловлю пока не поступило.

 

АЛЕКСАНДР ГЕНОВСКИЙ, государственный инспектор по охране окружающей природной среды Севастополя:

«Уважаемые рыболовы-любители, Государственная экологическая инспекция просит вас потерпеть пару месяцев, не выходить на рыбалку. Даже со спиннингами. Щука, вроде, отнерестилась, но правилами предусмотрено то, что нахождения на берегу в период нереста, даже с удочками, приравнивается уже к запрещенной ловле».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12401kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.