Новые обитатели

Категория: Чёрное море | 19-03-2013, 18:38 | Просмотров: 1 578

Дмитрий Шереметьев работает в Севастопольском дельфинарии в Артбухте 9 лет, большую часть времени он занимается тренировками животных. Его воспитанниками были черноморские афалины, морские котики, а теперь – и белухи.

 

ДМИТРИЙ ШЕРЕМЕТЬЕВ, тренер Севастопольского дельфинария в Артбухте:

«Выше полет мысли, что ли проявляют, предлагают гораздо более, чем могут предложить  афалины. С ними каждый день – это новый день, постоянно прихожу и вижу что-то новое, чего я там не замечал».

 

В дельфинарии появились три белухи: две самки и самец. С ними работают разные тренеры, которые и дают имена своим воспитанникам.

 

СТЕПАН ОСЬКИН, тренер Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «Я работаю с мальчиком, его имя Кай. Он еще совсем малыш, ему примерно два года, по длине он всего-навсего 2.20».

Самки – пока безымянные - превышают самца по размерам почти в два раза.  Живут  белухи в отдельном от других питомцев бассейне.

 

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ, научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «Полностью они адаптируются через месяц-полтора, но сейчас они адаптировались достаточно, чтобы с тренером общаться, есть рыбу и выполнять уже некоторые упражнения».

СТЕПАН ОСЬКИН, тренер Севастопольского дельфинария в Артбухте:

 «Основной рацион занимает сельдь, так питаются стайные  виды на воле. У нас – это селедка. Малыш съедает более 10 кг в сутки. И остальное – разнорыбица, ставрида и мелкие виды стайных рыб – мойва, салака, ставридка».

 

Белух после завершения периода адаптации переведут в большой бассейн. В представлениях они тоже будут участвовать, но не раньше августа.

 

Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14098kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.