Год сюрпризов

Категория: Чёрное море | 3-09-2012, 19:32 | Просмотров: 1 472

 

 

Морской котик родился в Севастопольском дельфинарии. Это событие руководство учреждения некоторое время сохраняло в секрете, переживая за новорожденного. Спустя 10 дней, когда малышу ничего не угрожает, журналистов пригласили на пресс-конференцию. Морского котика назвали Максимом, он круглосуточно находится под присмотром мамы Ники. 

СТЕПАН ОСЬКИН тренер Севастопольского дельфинария в Арт – бухте

«Чувствует она себя великолепно сейчас. Малыш тоже уже окреп за эти 10 дней. Вы даже можете слышать, как он кричит. Все отлично, кушает хорошо очень, малыш всегда рядом, тоже часто питается. Все отлично, все проходит благополучно».

 

ДЕНИС ШЛЮПКИН врач ветеринарной медицины Севастопольского дельфинария в Арт-бухте

«Постоянно он будет находиться с ней до 4 месяцев, пока питается молоком. Переход на рыбу у них постепенный и очень тяжелый. Поэтому сейчас они будут жить отдельно. Малыш не умеет плавать, они находятся в вольере, в котором подачу воды мы регулируем сами. Учиться плавать он будет с нашей подачи, сколько и как мы наберем воды. Поэтому их и надо держать отдельно от всех, иначе он может нырнуть в воду и не вынырнуть».

 

В бассейне уже освоился дельфин Сева, которому скоро исполнится месяц. Он, как и мама, освобожден от тренировок, пока не подрастет. Еще одно пополнение в дельфинарии ожидается осенью. Родителями станут черные лебеди, которые несколько недель оберегают кладку яиц. Специалисты дельфинария, кроме заботы о своих питомцах, помогают в спасении диких. На выходных по вызову выезжали на Учкуевку.

АЛЕКСАНДР ЖБАНОВ научный руководитель Севастопольского дельфинария в Арт-бухте

«Этот случай отличает от других тем, что дельфин, а это была белобочка, убит. На голове этой белобочки колотая рана, вследствие которой она погибла. Это уже второй случай. Предыдущий случай был в Балаклаве, там была афалина».

 

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9496kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.