Школа против застройщика

Категория: Градостроительство и архитектура | 22-11-2014, 17:47 | Просмотров: 1 070
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Родители, собравшиеся в актовом зале школы,  не понимают – почему недавно сцециальная комиссия при Департаменте архитектуры запретила вести стройку десятиэтажки «забор-в забор» при школе, признала её опасной, и вдруг – разрешила. Тем более, и Губернатор эту стройку не поддерживал. Что произошло?

Лайф: «С телевидения на весь город было сказано: «Я обещаю, незаконное строительство буду лично контролировать и снесу его! А сейчас – посмотрите, что  творится!»  

 

Учителя изначально выступали против строительства. Преподаватели физкультуры опасаются выводить детей на спортивную площадку, рядом с которой ведутся работы и до недавнего времени летала стрела башенного крана. Директор школы говорит об опасности для всего района.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИК  директор школы №22

«Надо сказать, что эта стройка является опасной не только для детей нашей школы. Здесь идёт путь с Острякова и к детской поликлинике, и так далее. Имеются фотографии, когда машины подъезжали, перекрывали дорогу, и мы по этой грязи, около ёлок шли, с колясками. Здесь надо подниматьне только рродителей микрорайона живущего и моих учащихся, но и многих, которые живут в районе»

 

Депутат Законодательного Собрания Игорь Соловьёв на схеме объяснил, что придомовая территория многоэтажки съест часть школьной территории и доставит массу неудобств.

ИГОРЬ СОЛОВЬЁВ  депутат Законодательного Собрания Севастополя

«Про то, что там будет много автомобилей и где они их будут ставить – непонятно. На первом этаже будут магазины, которые будут неизвестно чем торговать – это уже второй вопрос»

 

На собрание прибыл  и сам Застройщик – Евгений Кабанов. Он уверял, что от его дома до школьной площадки – большое расстояние.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ директор компании «Интерстрой»

«Ни одного сантиметра школьной территории мы не затронули! И дом стоит не впритирочку. Соблюдены все строительные нормы! До здания школы – 75 метров»

 

Народ, однако, верит больше своим глазам, а не предъявленным схемам. Людей сумел немного лишь успокоить представитель Департамента архитектуры Правительства.

АНАТОЛИЙ ГОЛЯК главный специалист-эксперт архитектурного Отдела Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя

«Руководствуясь тем, что мы получили документы от Подрядчика, их проверили, и комиссия, рассмотрев документы, посчитала возможным продолжить стройку. Здесь расстояние до стройки – 11 метров, размеры выдержаны. Я думаю, что какое примем решение: я доложу начальнику Департамента архиткетуры о том, что есть отдельные замечания. В понедельник мы вернёмся к вопросу, ещё раз рассмотрим все вопросы, которые подняты на общественном слушании здесь, и будет принято решение или по дополнительному расследованию…Но – в понедельник уже будет дан ответ»

 

Родители и учителя поставили подписи под протестным обращением к Губернатору. Люди потребовали запретить строительство.

 

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.