Остановка стройки на Победе

Категория: Градостроительство и архитектура | 4-06-2014, 18:40 | Просмотров: 1 233

Не первый раз съёмочная группа нашего телеканала выезжает  на стройплощадку, которая вызывает гнев жильцов проспекта Победы, владельцев дачных участков, расположенных под многноэтажками, родителей детей, посещающих детский сад «Дельфинчик».  Люди обращались с жалобами в структуры власти. Кто-то пытался им помочь.

 

СЕРГЕЙ НИКОНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Сделал ряд депутатских обращений. В ответах было сказано, что ведутся только подготовительные работы, хотя по факту – заливался фундамент, выставлялся каркас из арматуры, кран был установлен, поднимались стены»

 

Как стало известно, при начале строительства рабочий проект  не согласовывался, придомовая территория не рассчитывалась.

 

СЕРГЕЙ НИКОНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Неофициально мне говорили, что стройку ведёт товарищ Саратов, на тот момент – председатель городской администрации, позже он стал у нас министром в кабинете в Киеве. Стройка оформлена официально на его помощника, господина Черкаса»

 

Строители засыпали дорогу вдоль дач, под грунтом скрылись и крышки люков, люди не могут даже снять показания водомеров. Сам господин Черкас от общения со съёмочной группой всё время отказывался. Сергей Меняйло уговаривал застройщика приостановить работы на время проверки. Прокуратура в середине мая вынесла предписание господину Черкасу - соорудить капитальную стену, чтобы детсад «Дельфинчик» не сполз в котлован.

 

ВИТАЛИЙ БАРАНИЧЕНКО, помощник исполняющего обязанности Губернатора Севастополя по контролю соблюдения законодательства при проведении строительных работ:

«Получилась такая ситуация, когда прокуратура после неоднократных обращений выехала сюда и дала предписание соорудить этот объект. А застройщик под видом возведения подпорнорй стенки гнал этажи. Интересная такая позиция. Произошло то, что произошло: выехали сотрудники УВД, будут составлены протоколы, техника опечатана, строительство приостановлено»

 

Возможно теперь малыши из детского сада «Дельфинчик» смогут вернуться на свои площадки. Но вот кто возместит материальный ущерб садоводам и моральный местным жителям - вопрос.

 

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.