Прерванные стройки

Категория: Градостроительство и архитектура | 2-09-2014, 18:22 | Просмотров: 978

Возобновление строительства коттеджей по обслуживанию иностранных представительств в бухте Круглой пока невозможно. Комиссия усомнилась в правомерности появления этих объектов и передала документы в прокуратуру и отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Кроме того, представитель застройщика не смог ответить на вопрос, для каких иностранных представительств велось строительство коттеджей и кто из был заказчиком.

ИГОРЬ МАЛОЗЕМОВ, директор Департамента градостроительства и архитектуры Правительства Севастополя: «После проверки Прокуратуры, после проверки ОБЭП мы предлагаем вернуться к этому вопросу. Тем более еще есть ряд замечаний по представленной документации. Документация предоставлена не в полном объеме (в частности градостроительные условия вместе с приложениями). Предлагаю проголосовать. Спасибо».

 

Быть или не быть остановочному павильону с объектами торговли по улице Героев Севастополя, 68 будет решать Градостроительный совет. Речь идет об объекте площадью 500 квадратных метров, расположенном  у подножия Малахова кургана. Один из представителей комиссии обратил внимание на то, что против этой стройки выступают жители Нахимовского района. Уже практически отстроенный остановочный павильон закрывает памятник истории. В июле в Севастополе прошли общественные слушания по вопросу реконструкции Малахова кургана. Проект был разработан Агентством стратегического развития Севастополя. С ним могли ознакомиться все желающие и внести свои предложения. В анкетах севастопольцы писали, что парковок, питейных заведений и торговых точек на территории Малахова кургана и прилегающей к нему территории быть не должно.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, исполнительный директор Севастопольского информационного центра развития туризма: «Люди за то, чтобы полностью освободить центральный вход, равно как и площадь перед центральным входом на Малахов курган от любых застроек. Конечно же, итоги общественных слушаний мы опубликуем, и они станут достоянием горожан».

 

2 сентября на заседании комиссии рассмотрели  документы по 7-ми объектам капитального строительства. Большинство из них отправили на доработку. Застройщиков предупредили, что незаконно возведенных сооружений в Севастополе не будет.

ИГОРЬ МАЛОЗЕМОВ, директор Департамента градостроительства и архитектуры Правительства Севастополя: «У вас по документам – индивидуальный жилой дом (трехэтажный площадью более 1000 кв. м. с мансардой. «Будете вводить в эксплуатацию и если это будет многоквартирный жилой дом, я предупреждаю сразу».

 

Протокол заседания комиссии по приостановленным стройкам будет размещен на официальном сайте Правительства Севастополя.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.