КОМИСССИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

Категория: Градостроительство и архитектура | 12-08-2014, 20:57 | Просмотров: 948

Детский сад в Казачьей бухте на очередном заседании комиссии вытянул счастливый билет. Работы можно возобновлять. Остальным семерым объектам не повезло в разной степени. На доработку отправлены проекты, имеющие проблемы с парковочными зонами. Застройщики заключают договоры с автостоянками, гаражными кооперативами, но это – частичный выход.

 

ИГОРЬ МАЛОЗЁМОВ, директор Департамента градостроительства и архитектуры Правительства Севастополя:

«Где будут машины стоять? Парковка предусматривает вечером машину поставить. А люди приехали днём, вдруг случилась какая-то чрезвычайная ситуация. И как пожарные машины проедут? Пожарный проезд, безусловно, должен быть»

 

Целых три парковочных места запроектировали строители торгового комплекса по улице генерала Хрюкина.

 

АЛЕКСАНДР ИЗМОДЕНОВ, советник Губернатора Севастополя по вопросам архитектуры и градостроительства:

«Мы все понимаем, что три парковочных места – это несерьёзно»

 

Комиссия решила: разрешить достраивать, попутно дорабатывая проект паркинга и благоустройства. Совсем не повезло застройщику с улицы Новороссийской, 61. На земле для индивидуального строительства возводится многоквартирный дом.

 

ИГОРЬ МАЛОЗЁМОВ, директор Департамента градостроительства и архитектуры Правительства Севастополя:

«Присутствует факт нецелевого использования земельного участка. Жители обращались с жалобами. По данному факту выезжало Управление земельного контроля»

 

В итоге застройщику вручили уведомление о том, что на объект к нему прибудет проверка «Севгосстройнадзора». Такая же участь  ожидает застройщика с улицы Николая Музыки, о котором наш телеканал рассказывал на прошлой неделе. Посмотрев проект, члены комиссии увидели не индивидуальный дом, а многоквартирный.

Елена Анисимова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.