Стройка. Принудительная остановка

Категория: Градостроительство и архитектура | 15-07-2014, 20:09 | Просмотров: 978

- Я точно знаю, что работала она и по выходным, и по воскресеньям. И на 9 мая. Безпрерыва. А в это воскресенье первый день она не работала. И Сегодня не работает, и вчера не работала.

- Скажите, жильцам вашего дома какое-то это доставляет неудорбство?

- Конечно. Потому что строители выражаются на «строительном языке», грохот жуткий, а здесь, в основном, старики живут. И грязь, конечно. Очень близко строительство идёто к нашему дому»

 

По распоряжению исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Сергея Меняйло в городе был объявлен мораторий на ведение строительных работ до подтверждения законности объектов.  26 июня комиссия по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства отказала застройщику в возобновлении работ по адресу ул. Генерала Коломийца 11-б, потребовав предоставить расчёт обеспечения жителей учреждениями образования, предусмотреть устройство паркинга, выполнить проект благоустройства и представить соответствующие проектные материалы в Правительство Севастополя. 10-го июля на Градостроительном совете кооперативу «Восточный» не разрешили продолжать строительство. Выяснилось, что жилой дом растёт под видом реконструкции магазина, количество квартир увеличено вдвое, места под парковку нет. Тем не менее, работы всё это время продолжались.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.