КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

Категория: Градостроительство и архитектура | 15-07-2014, 20:11 | Просмотров: 1 327

Комиссия по мониторингу 15 июля рассмотрела пять объектов капитального строительства, которые были приостановлены в связи с действием моратория. В списке было заявлено больше, но на четыре объекта застройщики в который раз не могут представить необходимые документы.

 

ИГОРЬ МАЛОЗЁМОВ, заместитель председателя Правительства Севастополя, директор Департамента по архитектуре и градостроительству:

«Информирую прессу: они на данный момент не готовы. Они почувствовали, что не готовы убедить и вас и нас о том, что строительство можно возобновить»

 

Из представленных объектов меньше всех нарицаний вызвала стройка кооператива «Геракл». Здесь почти полностью решён вопрос с парковкой. Благоустройство и зелёную зону застройщики собираются выполнять по согласованию с владельцем смежного участка. Продолжение работ утверждено, при условии, что в двухнедельный срок все необходимые согласования поступят в комиссию.

Комплекс многоэтажных домов в микрорайоне «Омега 2-А» представил заявитель «Еврофутур-Крым».

 

АРТЁМ ДЕДОВ, проектировщик:

Состоит из 18 жилых домов и паркинга на 500 мест. Что полностью покрывает потребностти данного массива в парко-местах согласно нормативам Российской Федерации Здесь предусмотрено, согласно Генерального Плана и ведётся строительство школы-коллегиума, рядом с массивом. Также по Генеральному Плану предусмотрено в зоне доступности проектирование и строительство детского сада. Здесь, на схемах, указаны зоны, сооружения, которые находятся в пределах зоны доступности»

 

Жители Севастополя еще помнят историю строительства школы-коллегиума в период председательства Сергея Куницына. Деньги выделялись, но работы велись исключительно на бумаге.  Объект давно заморожен. Что касается места для парковки пятисот автомобилей, то микрорайон и сейчас очень плотно застроен. Комиссия разрешила продолжить работы, с условием предоставления недостающих документов. Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.