Мы строим, строим, строим…

Категория: Градостроительство и архитектура | 19-09-2013, 18:22 | Просмотров: 1 266

Он информировал общественников о том, что в Управлении произошли существенные структурные изменения, целью которых было улучшить работу аппарата и облегчить жизнь тем, кто занимается строительством. Появилась служба градостроительного кадастра, которой не было в городе 13 лет. Но пока в обновлённом Управлении рабочих рук на всё не хватает.

ЮРИЙ СКЛЯРЕНКО, начальник Управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской госадминистрации:

«Семь человек сейчас в строю. Все вакансии объявлены желающих в госслужбе работать, да ещё с архитектурным образованием нет. И вот это количество людей должно справляться теперь не только в сфере градостроительной деятельности, но и по созданию в Севастополе на все 384 квадратных километра градостроительной документации»


По словам Юрия Скляренко, интенсивно идёт работа по зонированию территории Севастополя. Она почти закончена в Гагаринском и Ленинском районах. Разрабатываются и детальные планы территорий. Это даст гарантии, что не слишком честные застройщики уже не смогут захватывать чужие дворы и детские площадки. Юрий Скляренко рассказал и о законченной работе, в частности – об инвентаризации городских рекламных носителей.

ЮРИЙ СКЛЯРЕНКО, начальник Управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской госадминистрации:

« Мы чётко теперь понимаем и представляем, что у нас происходит в городе. Подготовлен проект решения по улучшению поступления денег за рекламу. Всё шло немножечко в бесхозяйственном русле. Инвентаризация рекламных носителей показала, в каком направлении необходимо устранять ошибки»


Много вопросов членов Общественного совета касались несоблюдения этажности в историческом центре города, строительства в буферной зоне Херсонесского заповедника шестнадцатиэтажного дома. Юрий Скляренко рассказал, что пытался бороться с домами-монстрами даже в суде. Однако, полномочий у главного архитектора города не очень много. Общественный совет решил подготовить  Юрию Скляренко свои предложения по совместной работе.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25961kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.