Облагородили родник

Категория: Градостроительство и архитектура | 13-11-2012, 17:35 | Просмотров: 1 721
Так выглядел родник в начале октября, когда в редакцию Независимого телевидения обратилась член общественной организации «Экология и жизнь» с просьбой помочь спасти древний источник, вокруг которого началось строительство дороги. Общественница собрала более 400-х подписей севастопольцев. Люди выступили против разрушения источника, представляющего историческую ценность. Неравнодушные люди за собственные средства его оборудовали: вывели трубу, построили лестницу.

 

НИНА ПЕТИНЦЕВА, член общественной организации «Экология и жизнь»:
«Эти родники с давних времен. Ими еще в первую мировую войну пользовались. Из-за чего, потому что там два родника, и мимо проходят тоннели, вырытые для обороны города. Этот холм сардинаковский водозабор. Вода с Ай-Петри скапливается здесь и рукавами расходится по городу на Камышовую, Корабельную, в центр города».

 

Сегодня источника нет. Его закопали. Или «облагородили». Древний водовод, выстоявший первую и вторую обороны Севастополя, просто помешал строителям.

 

НИНА ПЕТИНЦЕВА, член общественной организации «Экология и жизнь»: 

"Из-за того, что элитным домам нужно построить дорогу, центральную, чтобы соединялась с Дергачами. Здесь будет загрузка большая. Хотят себе сделать отдельно дорогу. Пересыпали русло речки."


Родник потихоньку пробивает себе дорогу. Но попить Ай-Петринской воды уже невозможно.

 

 

Маргарита Пронина, Игонь Демченко


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11195kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.