Родник спасли

Категория: Градостроительство и архитектура | 14-11-2012, 18:10 | Просмотров: 2 112
Для того, чтобы спасти древний родник, расположенный в районе 5 км Балаклавского шоссе, его русло расчистили и вывели на другую сторону оврага. Под дорогой проходит каптаж подземных родников, и теперь вода из восстановленного источника «забила ключом».

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации
«Для того, чтобы спасти этот родник, проложили глиняные керамические трубки, так называемые дренажные с дырочками. Собрали всю воду из-под этой дороги и выпустили в это благоустроенное место. Сегодня здесь дебет воды - 10 кубов в час. Еще лавочку поставят. Это будет благоустроенное место. Можно будет с дороги спуститься и набрать воды. Мало того, СЭС уже анализ заканчивает, мы повесим табличку, где будет указан состав химический и бактериологический воды. С той стороны дебет меньше, родник там еле-еле течет, с того коптажа забрали воду на эту сторону дороги. Оно ровно напротив этого источника. Мы там тоже благоустроим, но там такого количества воды не будет. Это одна и та же вода. Мы просто из-за исторической ценности родника и по просьбам людей благоустроим после окончания откосов дороги». 

 

Ключевая вода не только чистая и прозрачная, но и отличается превосходным вкусом, - заверил Владимир Яцуба.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации
«Лично попробовал вместе с Жуковым - руководителем телеканала НТС - могу расписаться, что вода проверена, можно ею пользоваться» 

 

Для удобства горожан, к известному Сардинаковскову водоводу выведут лестницу. Спустится к роднику в скором времени можно будет прямо с трассы.

 

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19864kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.