Снова дорожные работы - на этот раз на перекрестке Камышового шоссе и улицы Хрусталева

Категория: Градостроительство и архитектура | 1-11-2012, 19:29 | Просмотров: 1 784

Оказывается, в Генеральном плане развития города, кроме откровенно фантастических проектов наподобие строительства моста через Севастопольскую бухту, есть и вполне реальные. Один из них – развязка на перекрестке Камышового шоссе и улицы Хрусталева. Сметная стоимость строительно-монтажных работ 12 млн 800 тысяч гривен. Из них в этом году выделено 11 миллионов. Следовательно, и большую часть работ должны закончить до Нового года. Сейчас начался подготовительный этап: на место свозят стройматериалы, специалисты согласовывают перенос сетей водоснабжения и электрических опор. Саму трассу начнут строить уже в конце ноября.


СЕРГЕЙ ДАНЦЕВ,
начальник Управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации:

«Это  будет транспортная развязка в виде эллипса, круговая развязка. Диаметр эллипса – 191 на 76 метров. Что она нам даст. У нас расширение будет трассы со стороны Балаклавы и 5-го километра до 7 полос, Хрусталева – в месте примыкания к этой трассе будет 5 полос. И Залесная, это туда, в сторону кладбища – это четыре полосы»

Тендер на постройку развязки общей площадью более 12 тысяч квадратных метров выиграло ЧП «Крымспецстрой - «Завод Ильича». Водителям стоит готовиться к тому, что проезжая часть будет сужена на период проведения работ.


СЕРГЕЙ ДАНЦЕВ,
начальник Управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации:

«Максимова дача сейчас очень большой проект, который я думаю, будет завершен буквально через месяц-полтора. Это то самое связующее звено. И получается, мы работаем в спарке – то есть, моя развязка увязывается с этой развязкой и будет идеальный вариант»


Кроме того, Сергей Данцев назвал ожидаемые сроки готовности другого масштабного проекта - путепровода в районе вокзалов. Железная дорога до конца года выполнит свою часть работ в полном объеме.  А «Севдорстрой» уже в декабре начнет укладку дорожного полотна. К слову, как раз сегодня Управлению капитального строительства исполнилось 66 лет.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16877kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.