Большие перемены

Категория: Градостроительство и архитектура | 14-11-2012, 18:13 | Просмотров: 2 088

На Максимовой даче кипит работа - вопреки предположениям скептиков, которые считали, что после выборов обещания власти будут забыты. Были перемещены огромные массы грунта для того, чтобы проложить современную удобную дорогу, которая сделает комфортнее транспортное сообщение с Корабельной стороной. Будут построены остановочный комплекс и площадка для стоянки общественного транспорта. На выезде из воинской части уже уложен первый слой асфальта. А чтобы людям было удобно добираться к дачам, проложили пешеходный тоннель под трассой. Проходя по нему, Владимир Яцуба поинтересовался мнением местных жителей о происходящих здесь переменах.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации
«Работы на дороге на Максимову дачу выполняет за внутренние резервы, оборотные средства Укравтодор, Владимир Федорович Демишкан. Он здесь проводил коллегию, собирал всех дорожников Украины здесь, показывал, как можно за две недели переместить сто пятьдесят тысяч кубов грунта. Вы видите, машины работают - в настоящее время более 50 единиц техники» 


Такие рекордные темпы ведения работ позволят полноценно использовать новую дорогу уже к Новому году.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации
"Я обращаюсь ко всем, кто уже поотводил землю за последние 10-15 лет - когда будете ставить ограждения и заборы, и делить землю будете, учтите пожалуйста, что надо будет это красиво делать, чтобы на протяжении этой дороги все прилично выглядело хотя бы. Мы постараемся дать проектное решение для ограждений, которые идут вдоль дороги, для того чтобы они не уродовали внешний вид этой дороги - это дорога стретегическая" 


Строительство следующего объекта, транспортной развязки на перекрестке Камышового шоссе и улицы Хрусталева - это один из этапов воплощения в жизнь Генерального плана развития Севастополя. Перед проектировщиками была поставлена задача - сделать так, чтобы дороги со всех направлений соединялись здесь без пересечения и без светофоров. Было решено построить кольцевую развязку в виде эллипса размером 191 на 76 метров. Для этого нужно перенести существующие инженерные сети и сооружения.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации
«Я обращаюсь к тем, кто в течение выборной кампании много рассказывал и были предложения, как это все делать... Я еще раз публично обращаюсь - внесите предложения, как провести эти огромные работы, в том числе инженерные, вынести 25 опор электропередач, 500 метров четырехсотки водовода перевести без остановки транспортного движения, самого сложного, наверное, после железнодорожного моста в городе Севастополе. Любые предложения специалистов» 


Возможные варианты будут обсуждать пятницу в администрации. Сейчас на стройплощадке начинаются работы по переносу инженерных сетей. Планируется, что все работы по благоустройству здесь будут завершены уже весной 2013 года.

 

 

Антон Пархоменко, Павел Красиков



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28075kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.