В Севастополе определены все социально-значимые маршруты. 27 августа состоялся финальный отбор перевозчиков

Категория: Транспорт | 30-08-2013, 19:18 | Просмотров: 1 782

По итогам июльского конкурса выяснилось, что ни одно предприятие не претендовало на маршруты в Терновку и Байдарскую долину. На повторном заседании конкурсного комитета 28 августа были подписаны договоры с предприятиями «Севтранстрест» и «Рубин». Они взялись обеспечить перевозку жителей по маршрутам номер 129, 134, 40, 37, 93, 97, 99, 8, 27, 126 и других.

МИХАИЛ ПОПОВ, исполняющий обязанности начальника Управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации:

«На сегодняшний день все эти маршруты обслуживаются данными предприятиями. Составлено расписание, график движения и дифференцированная стоимость проезда на пригородных маршрутах - это Байдарская долина»


Тарифы на проезд в пригороды Севастополя формируются из расчета 18 копеек за один километр для одного пассажира. Цена, в зависимости от расстояния, будет указана в таблицах, размещенных на конечных остановках и в самом транспортном средстве. Автотранспортное предприятие, ранее осуществлявшее перевозки в Байдарскую долину и Терновку, перестало оказывать услуги еще в июне. Жители сел были возмущены тем, что добираться приходилось на попутках и отдавать немалые деньги за проезд – от 10 до 15 гривен. На остановке 5-го километра, откуда отправляется пригородный транспорт, мы узнавали, ощущают ли пассажиры какие-либо изменения.

ТАМАРА:

«День походят, неделю не ходят. И в понедельник не было. А вот вчера вышел и сегодня. А в Байдарскую долину вот там женщина сидит, она тоже переживает, тоже не ходят, говорит, уже и писали и говорили везде, не может ничего сделать»


Игорь - гражданин Америки, в Севастополь приехал на отдых. Он тоже возмущен ситуацией с пассажирскими перевозками.

ИГОРЬ, гражданин США:

«Я не есть местный. Мы за границей живем, но мы купили в Родном домик. И мы с женой туда приезжаем, я вижу, как они мучают людей. Автобусы ходят редко, без предупреждения, автобусы здесь в обед – снимают рейсы. А мы тут в церковь ездим, пользуемся автобусом, приходишь – нет автобуса. И там на стене нет расписания»


Юлия ежедневно пытается добраться в село Орлиное.

ЮЛИЯ:

«Автобус если есть, то очень проблематично уехать, особенно по вечерам. Когда совмещают два автобуса. У нас 41 – он шел в 16.30, в 17.00. И получается, что двоих автобусов нет, один идет только в 17.30. И полно народа, и один «богданчик» и не все влезают, некоторым приходится уезжать на 6 часов»


По словам Михаила Попова, будут работать и коммерческие маршруты. Цена на такие перевозки формируется из расчета 23 копейки за километр.

 

Валерия Шевченко, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26208kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.