Проезд подорожает

Категория: Транспорт | 8-06-2015, 19:07 | Просмотров: 1 275

Цена на проезд в городских автобусах малой и средней вместимости вырастет с 15 июня. В Правительстве Севастополя готовят постановление, которое определит предельный тариф для перевозчиков.

ЕВГЕНИЙ БАБИЧ, начальник Управления транспорта Правительства Севастополя:  «Тариф с 15 числа будет увеличен до 12 рублей на проезд в автобусах средней и малой вместимости. Это первое повышение тарифа. Следующее планируется в начале следующего года с вилкой 13 и 15 рублей, в зависимости от класса транспорта».

 

На совещании с руководителями транспортных предприятий в Правительстве рассказали о том, что конкурсы на все городские маршруты проведут до мая следующего года.  В то же время у некоторых перевозчиков есть решение суда о действительности договоров до 2018 года.

ОЛЕГ КАЗУРИН, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы получили решение первой судебной инстанции о том, чтобы признать ваши маршруты, которые были ранее до 2017-2018 года. Решения окончательного с нашей стороны нет. Я думаю, что до 15.06.2015 года мы свою позицию выскажем на эту тему».

 

В Правительстве Севастополя обещали в ближайшее время погасить долги перед транспортными предприятиями по компенсации за перевозку пассажиров-льготников. С начала этого года сумма составляет около 12 миллионов рублей.

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.